Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Число раненых при обстреле Горловки со стороны ВСУ выросло до 13
Общество
Лихачев заявил о завершении ремонта ЛЭП «Днепровская»
Общество
В Эстонии нашли упавший беспилотник ВСУ с 5 кг взрывчатки
Мир
Мендель предрекла уничтожение Украины из-за политики Зеленского
Мир
Президент Польши заочно ответил Зеленскому на обвинения
Политика
В Госдуме отреагировали на решение Стармера уйти в отставку
Экономика
Индекс РТС упал ниже 1000 пунктов впервые с ноября
Мир
Лавров обсудил требования России с кандидатом на пост генсека ООН Эспиносой
Наука и техника
Астрофизики допустили спасение Земли от поглощения Солнцем через 5 млрд лет
Общество
Сборники Ленина и Маяковского будут маркировать в России
Авто
Lada Iskra впервые вошла в тройку бестселлеров марки
Мир
В Китае сообщили о провокации со стороны Японии во время учений в Тихом океане
Происшествия
В Ингушетии нашли тело пропавшего в реке Сунжа восьмилетнего мальчика
Интернет и технологии
В работе социальной сети X произошел сбой
Мир
В Германии сообщили о переброске около 5 тыс. солдат к границе с Белоруссией
Мир
Захарова прокомментировала ситуацию с назначением нового посла США в Москве
Мир
Умер звезда сериала «Доктор Кто» Дэвид Дейкер

Губерниев оценил идею РФС отменить лимит на легионеров

0
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев 23 августа сравнил российский футбол с болотом и поддержал планы Российского футбольного союза (РФС) по отмене лимита на легионеров.

По его мнению, конкуренция с зарубежными игроками пойдет на пользу отечественным футболистам.

«Я поддерживаю шаги РФС. Надо думать, чтобы российское футбольное болото превратилось в прохладную реку с чистой водой, чтобы к нам приезжали хорошие футболисты, чтобы наши не застаивались, а росли в условиях конкуренции», — сказал Губерниев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Комментатор выразил уверенность в том, что замена россиян в футболе легионерами не принесет вреда.

«Если не будут расти в условиях конкуренции, то пусть на их месте играют хорошие футболисты из других стран. Поскольку сейчас мы в болоте, то хуже точно не будет», — заявил он.

Также Губерниев предложил перейти на систему весна-осень.

«В России нужно играть, когда трава выросла», — добавил комментатор.

С прошлого сезона в РПЛ действует лимит «8+17», то есть в команде может быть не больше восьми иностранцев в заявке на сезон.

Ранее в понедельник президент РФС Александр Дюков сообщил о планах организации отказаться от лимита на легионеров.

Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре со «Спорт-Экспрессом», комментируя эту инициативу, предложил ввести отбор иностранцев по качеству подготовки в случае ее принятия.

Читайте также
Прямой эфир