Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Запорожской области запретили перевозку организованных групп детей
Мир
ВС США сообщили о начале дополнительных ударов по целям в Иране
Происшествия
Жилые дома и соцобъекты были повреждены в результате ракетных ударов в Чувашии
Экономика
Спрос на поездки по стране в День России вырос на 25%
Происшествия
Мирный житель пострадал в Горловке в результате удара украинского БПЛА
Мир
Посол РФ заявил о возможном расширении списка адресов предприятий по выпуску БПЛА для Киева
Мир
Путин разрешил ЦБ и инкассаторам самостоятельно сбивать беспилотники
Происшествия
Более 20 БПЛА было перехвачено над Севастополем
Происшествия
Полуприцеп грузовика опрокинулся на внутренней стороне МКАД
Экономика
В России хотят запустить новую пенсионную программу с господдержкой
Мир
Самолет Зеленского вернулся в Польшу после полетов в обход страны
Мир
Посол Индии заявил о заинтересованности российским СПГ
Пресс-релизы
«ДП» занял первое место в рейтинге СМИ Петербурга по версии «Дзен» и Mediascope
Наука и техника
Nature сообщил об обнаружении в Индийском океане крупнейшего кладбища китов
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Мир
Mehr сообщило о сработавшей ПВО на юге Ирана
Мир
В Индонезии вулкан Семеру выбросил пепел на высоту 4,9 км

Меркель назвала правильным поддержание диалога с Россией

0
Фото: ТАСС/Михаил Метцель
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с президентом России Владимиром Путиным в пятницу, 20 августа, заявила, что считает правильным поддержания диалога с Москвой, несмотря на разногласия.

«Несмотря на то что у нас есть разногласия во мнениях, я думаю, что хорошо, что мы говорим друг с другом и мы намерены и дальше поддерживать контакт и говорить друг с другом. Как я уже сказала, нам есть о чем поговорить, двусторонние отношения, много вопросов международной повестки дня: прошедшая конференция по Ливии, конечно же, Афганистан», — отметила политик.

Ранее в этот же день политик прилетела в Москву. Канцлер возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

В настоящий момент российский лидер и канцлер Германии проводят переговоры в Кремле. Путин во время встречи назвал ФРГ одним из основных партнеров России.

Немецкий политик же заявила, что это ее прощальный визит и сторонам есть что обсудить.

«Да, это мой прощальный визит. Я очень этому рада. Как правильно было сказано, не только прощальный, но и рабочий. Нам есть о чем поговорить», — заявила она.

Российский лидер подчеркнул, что есть много вопросов, которые требуют обсуждения в личном формате, поэтому визит Меркель не только прощальный, но и деловой.

«У нас много вопросов, которые требуют обсуждения и в личном формате, так что я уверен, это будет не только прощальный визит, связанный с вашим решением не избираться дальше в качестве федерального канцлера, но и визит, наполненный таким серьезным, деловым стержнем», — сказал Путин.

Последний раз канцлер ФРГ посещала РФ с официальным визитом в мае 2018 года, тогда ее встреча с Путиным состоялась в Сочи. В 2018 году она объявила, что в борьбе за пост канцлера участвовать больше не будет. И после очередных выборов в бундестаг, которые пройдут в сентябре этого года, получившая большинство партия сформирует правительство уже с новым главой.

Читайте также
Прямой эфир