Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Армавире ликвидировали пожар на нефтебазе после атаки БПЛА
Мир
FT сообщила о намерении ЕК наказать Болгарию за дефицит бюджета
Мир
FT сообщила о попытках Мерца замолчать разговоры о своем популярном конкуренте
Мир
Личный врач Трампа сообщил итоги его обследования и когнитивного теста
Спорт
Минимум два россиянина станут обладателями Кубка Стэнли в 2026 году
Происшествия
Обломки беспилотников упали в промзоне Ульяновска
Мир
Посла РФ в Армении вызвали в Москву для консультаций по сближению Еревана с ЕС
Мир
В Финляндии указали на выгоду Зеленского от атак на гражданские объекты в Европе
Общество
Волонтеры обнаружили тело пропавшего в Омске сапбордиста
Общество
Эксперт сообщил об удлинении периода вегетации деревьев в России
Мир
Полиция США применила слезоточивый газ против протестующих в Нью-Джерси
Мир
В ООН отметили высокий авторитет РФ в миротворческих миссиях
Общество
Минпросвещения обновит школьный стандарт для 10—11-х классов в 2027 году
Армия
Российский боец рассказал о страхе ВСУ использовать дрон «Лютый»
Мир
В МИД Украины рассказали о числе украинцев за пределами страны
Происшествия
Шесть БПЛА сбиты над Тульской областью
Мир
В ВОЗ оценили риск распространения Эболы в России и мире как низкий

Глава МОК заявил об успешном проведении Олимпиады в Токио

0
Фото: TASS/EPA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Олимпийские игры в Токио успешно проведены, несмотря на все сложности, вызванные пандемией коронавиурсной инфекции, заявил 8 августа глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

«Мы провели успешные Олимпийские игры, несмотря на все сложности нынешнего времени», — сказал Бах на пресс-конференции.

По словам главы комитета, положительные тесты на коронавирус сдали всего 0,02% участников Олимпиады в Токио, что является исключительно низким показателем. Он отметил, что «пузырь [условия, в которых проходили Игры] сработал, COVID не получил распространения в связи с Олимпиадой».

Согласно данным на 8 августа, общее число случаев заражения COVID-19 среди лиц, задействованных в проведении Игр, составило 430.

При этом в процессе соревнований отмечалось, что спортсмены были обязаны носить медицинские маски в тех местах, где этого требуют организаторы, иначе к ним будут приняты дисциплинарные меры.

8 июля организаторы Олимпийских игр в Токио решили не допускать местных жителей на спортивные мероприятия, которые пройдут в столичном регионе, хотя ранее установили лимит в 10 тыс. японских зрителей на трибунах и не более 50% заполняемости спортивных объектов.

С 12 июля из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Токио вновь вступил в силу режим чрезвычайной ситуации (ЧС), который продлится до 22 августа.

XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа. В соревнованиях принимают участие более 11 тыс. спортсменов из 206 стран, разыгрывается 339 комплектов наград в 41 виде спорта. В составе российской команды — 333 спортсмена.

Читайте также
Прямой эфир