Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО сбили пять украинских беспилотников над Крымом за 40 минут
Мир
Путин заявил о провале попыток Запада нанести РФ поражение на поле боя
Мир
В МИДе указали на отсутствие ограничений на культурное сотрудничество с США
Мир
Папа римский Франциск завещал быть похороненным в римской базилике
Общество
Путин указал на необходимость соблюдать сроки восстановления новых регионов
Мир
Президент Ирана заявил о готовности к сделке с США при учете интересов Тегерана
Мир
Трамп намерен посетить похороны папы римского Франциска в Риме
Мир
В МИД РФ отметили усилия папы Франциска по защите духовных ценностей
Общество
Путин заявил о появлении на черном рынке западного оружия для Киева
Мир
В Кремле позитивно оценили позицию США о невозможности вступления Украины в НАТО
Мир
В Одессе трое мужчин выдавали себя за военкомов с целью похищения людей
Общество
Путин назвал чрезвычайно важной работой расселение людей из аварийного жилья
Мир
Келлог заявил об усталости США от конфликта на Украине
Армия
ВСУ после окончания перемирия потеряли до 50 человек на курском направлении
Общество
Россия и Казахстан обсудили в Тверской области сохранение исторической памяти о ВОВ
Политика
Военный эксперт назвал нонсенсом возможное разоружение ФРГ армии ради Киева
Мир
В Харьковской области военные ВСУ въехали на детскую площадку и устроили драку

Организаторы Олимпиады в Токио установили лимит в 10 тыс. японских зрителей

0
Фото: REUTERS/Issei Kato
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Организаторы Олимпийских игр – 2020 установили лимит в 10 тыс. японских зрителей и не более 50% заполняемости спортивных объектов. Соответствующее решение было принято на заседании в понедельник, 21 июня.

Таким образом, лимит в 10 тыс. будет действовать при условии, если он не будет превышать 50% от вместимости арены на соревнованиях, пишет Kyodo news.

«МОК внесет полный вклад в то, чтобы эти игры были максимально безопасными для японцев и для всех участников», — сказал на заседании глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.

Он также сообщил, что вакцинированы будут более 80% жителей Олимпийской деревни в Токио.

В этот же день сообщалось, что организаторы Олимпиады в Токио могут не допустить зрителей на стадионы из-за режима ЧС, введенного в связи с ситуацией с коронавирусом.

При этом организаторы могут оставить возможность проведения Игр без зрителей в случае ухудшения эпидемиологической ситуации до или после начала Олимпиады и Паралимпиады.

21 мая глава координационной комиссии ОИ Джон Коутс заявил, что участники летней Олимпиады в Токио будут регулярно проходить тестирование на коронавирус независимо от того, вакцинирован атлет или нет.

О том, что все участники Олимпийских игр в Японии должны сдать два теста на COVID-19 до вылета в страну, стало известно в апреле. Пройти тесты будет необходимо за 96 часов до вылета.

Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться в период с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии COVID-19 соревнования перенесли на год. Теперь они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года без участия иностранных болельщиков. Название Игр — Токио-2020 — сохранено.

Читайте также
Прямой эфир