Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путину в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

На сайте Олимпиады в Токио опубликовали карту Украины без Крыма

0
Фото: Global Look Press/Xinhua/Du Xiaoyi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Организаторы Олимпийских игр в Токио – 2020 опубликовали карту, на которой указали границу между материковой Украиной и Крымом. Об этом в четверг, 22 июля, сообщил пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко.

Отмечается, что на изображении Украина и Крым разделены четкой линией, обозначающей на карте границы государств. Ее можно увидеть на официальном сайте Игр в разделе Olympics Cheer Zone.

«МИД поручил посольству Украины в Японии разобраться в этой ситуации», — приводит «РБК-Украина» слова Николенко.

5 июля депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек заявил, что, несмотря на нежелание западных политиков публично признавать Крым частью России, у всех уже существует понимание фактической принадлежности полуострова.

Таким образом он прокомментировал новость о том, что украинский государственный телеканал «Дом» показал карту России с Крымом в качестве заставки к одному из выпусков проекта «Русский дневник».

На телеканале тогда сообщили, что графическая заставка не поступала в их распоряжение, пути ее попадания в выпуск также неизвестны. «Дом» также обратился к Службе безопасности Украины (СБУ).

18 марта сообщалось, что на Украине было возбуждено уголовное дело в отношении депутата Верховной рады, сопредседателя партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадима Рабиновича из-за его публикации в Facebook поста с картой Украины без Крыма.

Крым вошел в состав России по результатам референдума в 2014 году. За присоединение тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Украина и ряд других государств не признают итоги голосования. Киев считает Крым своей территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма в соответствии с международным правом проголосовали за воссоединение с РФ. Как заявил российский лидер, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Читайте также
Прямой эфир