Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В подмосковном пансионате от кишечной инфекции умер один человек и 20 пострадали
Общество
Глава СК затребовал доклад после жалобы жительницы Ленобласти Путину
Общество
Росморречфлот закрыл паромную линию Трабзон – Сочи с паромом Seabridge
Общество
Путин пообещал решить проблему с выплатами участникам СВО
Общество
«Почта России» выразила готовность начать продажу лекарственных препаратов
Общество
«Итоги года» с Владимиром Путиным продлились около 4,5 часов
Экономика
В ЦБ РФ назвали майнинг криптовалют одним из факторов укрепления курса рубля
Пресс-релизы
В РФ завершена полевая апробация инструмента для оценки цифровой безопасности
Мир
Зеленский заявил о передаче Киевом в ЕС якобы данных об «Орешнике» в Белоруссии
Авто
Аналитики указали на снижение популярности новых пикапов в России
Общество
Билеты на ГУМ-каток в новогоднюю ночь за 12 тыс. рублей почти распроданы
Мир
Зеленский признал неуязвимость ракеты «Орешник»
Мир
Двоих россиян арестовали в Болгарии по требованию США
Мир
Bloomberg указало на неготовность НАТО к затяжному конфликту
Общество
МВД поможет получить гражданство России обратившейся к Путину пенсионерке
Общество
Девочка предложила заменить журналиста Павла Зарубина в его же передаче
Спорт
Фигурист Гуменник лидирует после короткой программы на чемпионате России

В Москве по камерам выписали 52 тыс. штрафов за непристегнутый ремень

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники полиции Москвы с начала 2021 года на основании записей дорожных камер выписали водителям только за непристегнутый ремень безопасности 52,6 тыс. штрафов. Об этом в понедельник, 19 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Отмечается, что не остались без наказания и любители поговорить за рулем по телефону.

«В истекшем периоде 2021 года… по ч. 1 ст. 12.36 «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства» — 3,4 тыс. постановлений», — отметили в ведомстве.

Кроме того, сотрудники ГИБДД также следят за соблюдением водителями установленного скоростного режима с помощью мобильных компьютеров — аппаратно-программных комплексов «Барс». Они позволяют выявлять нарушителей в режиме реального времени. В МВД добавили, что количество АПК «Барс», ежедневно используемых сотрудниками ДПС, определяется «с учетом складывающейся оперативной обстановки».

Также все заступающие на дежурство наряды ДПС Госавтоинспекции столицы оснащаются планшетными компьютерами «мобильный инспектор».

Ранее, 17 июля, в МВД сообщили, что намерены запустить специальную систему «Паутина», предназначенную для предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений и административных правонарушений, выявления угнанных автомобилей, а также машин, скрывшихся с мест ДТП, в подразделениях, расположенных по всей России, уже в 2021 году.

Кроме того, предполагается, что сервис позволит автоматизировать оформление административных правонарушений, зафиксированных дорожными камерами.

Ранее, 16 июня, стало известно, что правительство России обсуждает создание ГИС «Национальная платформа видеонаблюдения», которая объединит системы видеонаблюдения. По данным источников, на разработку подобной программы, а также на установку камер планируется потратить 250 млрд рублей за пять лет.

31 мая в пресс-службе МВД России рассказали, что ведомство до конца года запустит по всей стране систему «Паутина». При этом 21 апреля «Паутина» начала работу только на территории Центрального федерального округа (ЦФО).

Читайте также
Прямой эфир