Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО сбили 37 БПЛА ВСУ над территорией России за три часа
Мир
Зеленский подписал закон о бюджете Украины на 2026 год с дефицитом в $47,5 млрд
Общество
Захарова заявила об участии более 60 стран в Кремлевском кадетском бале
Мир
Трамп сообщил о захвате крупного венесуэльского танкера в Карибском море
Общество
В Московский Кремль привезли главную новогоднюю елку страны
Мир
Минск и Тегеран договорились о проведении совместных военных учений
Наука и техника
Полковник рассказал об использовании ИИ в российской армии
Спорт
Овечкин прокомментировал недопуск российских хоккеистов на Олимпиаду в Италии
Мир
ФРС США третий раз подряд снизила базовую ставку
Общество
Дети участников СВО смогут бесплатно посетить праздничную программу Музея Победы
Мир
PA сообщило о признании Британией отправки собственных десантников на Украину
Мир
Додик предложил запретить соцсети для детей до 16 лет и мобильные в школах РС
Мир
Политолог назвал Евросоюз обузой для США
Происшествия
В Воронеже обломки БПЛА повредили несколько многоквартирных домов
Общество
Следствие завершило представление доказательств по делу о теракте в «Крокусе»
Мир
СМИ узнали о готовности Киева отказаться от территорий при одном условии
Общество
В Петербурге рассмотрели более 50 квартирных споров по «схеме Долиной»

ВОЗ заявила о росте числа заболевших COVID-19 в Средиземноморье

0
Фото: Global Look Press/Xinhua
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В странах средиземноморского региона наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Об этом в среду, 7 июля, сообщил директор регионального отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ахмед аль Мандхари.

«Несмотря на усилия по сдерживанию вируса, в среднем за неделю в [средиземноморском] регионе регистрируется более высокое количество новых случаев заболевания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — заявил Ахмед аль Мандхари.

По его словам, ухудшению ситуации с коронавирусной инфекцией способствовало в том числе распространение индийского штамма COVID-19, а также ограничение на распространение вакцин против инфекции в 13 из 22 стран региона.

«Это [низкий уровень вакцинации] способствует нынешнему всплеску заболеваемости и смертности», — подчеркнул специалист.

Аль Мандхари отметил, что в регионе по-прежнему не хватает около 500 млн доз вакцин против COVID-19.

Ранее в этот день профессор иммунологии университета UCLouvain в Бельгии доктор Жан-Люк Гала заявил, что Европе не удастся избежать четвертой волны коронавирусной инфекции, которая, вероятно, наступит уже осенью.

Накануне премьер-министр Португалии Антониу Кошта заявил, что в стране уже наступила четвертая волна пандемии. Он подчеркнул, что в настоящее время важно не расслабляться и ускорять процесс вакцинации.

В тот же день премьер-министр Словении Янез Янша заявил, что странам Евросоюза необходимо готовиться к потенциальной четвертой волне коронавируса и по возможности предотвратить ее. Он также призвал государства ЕС следовать мерам, которые позволят в ближайшие полгода вернуться к нормальной жизни.

30 июня представитель пресс-службы Европейского центра профилактики и контроля заболеваний отметил, что в странах ЕС рекомендуется сохранять коронавирусные ограничения в общественных местах.

В феврале глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний Андреа Аммон выразила мнение, что коронавирусная инфекция надолго останется с человечеством, несмотря на начало вакцинации.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир