Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Залужный сообщил о риске начала гражданской войны на Украине
Мир
Лукашенко предупредил о риске исчезновения Украины при продолжении конфликта
Мир
В Болгарии допустили создание новой партии сторонников диалога с РФ
Мир
Лукашенко назвал позицию Европы в вопросе украинского урегулирования глупой
Общество
В ОП назвали возраст выхода на пенсию по старости в 2026 году
Общество
Песков сообщил о взаимодействии Путина с чиновниками для программы «Итоги года»
Мир
Глава аппарата Белого дома заявила о «характере алкоголика» у Трампа
Общество
В «Единой России» сообщили о внесении закона о передвижных аптеках в ГД 17 декабря
Мир
США ограничили въезд на территорию страны для граждан пяти государств
Мир
На Кипре рассказали о готовности восстановить авиасообщение с РФ
Мир
Лукашенко отметил желание Путина достичь мира на Украине
Мир
Сыну режиссера Роба Райнера предъявят два обвинения в убийстве
Мир
В Белом доме анонсировали обращение президента США к нации 17 декабря
Мир
Компания Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Matrix
Мир
В ГД осудили задержание в ФРГ главного тренера «Зенита» Семака и его супруги
Общество
Сергей Собянин открыл трамвайную линию с вагонами на автономном ходу
Происшествия
Адвокат заявил об экстремистской подоплеке нападения подростка в школе в Одинцово

В Кремле прокомментировали возможное закрытие границ регионов из-за COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Полевая
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе беседы с журналистами сообщил во вторник, 6 июля, что нельзя сказать, что закрытие границ является мерой, которая бы поддерживалась Кремлем.

«В ряде регионов с учетом развития ситуации нужны действительно достаточно оперативные и временами жесткие меры. Нельзя сказать, что закрытие границ — те меры, которые, наверное, поддерживались бы [Кремлем]. Еще раз повторяю: есть целый набор особых полномочий у глав регионов и в зависимости от ситуации они принимают решения», — сказал Песков.

В России за последние сутки выявлено 23 378 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Наибольшее число случаев за последние 24 часа зарегистрировано в Москве (5498), Московской области (2536) и Санкт-Петербурге (1869).

В настоящее время обязательная вакцинация от COVID-19 для отдельных групп населения введена более чем в 25 субъектах РФ. Так, 4 июля, главный санитарный врач Омской области Александр Крига подписал распоряжение об обязательной вакцинации от COVID-19 для отдельных категорий граждан в регионе.

28 июня министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал мягкими ограничительные меры, введенные в стране из-за распространения коронавируса. Вместе с тем он призвал россиян «соблюдать правила во всем». Министр также отметил, что у граждан РФ возникла «успокоенность» по поводу ситуации с коронавирусом, так как они видят, что система здравоохранения страны справляется с пандемией.

Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир