Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Мир
В конгрессе США признали пользу диалога с Россией
Общество
Чеченская Республика стала самым некурящим регионом РФ
Общество
Возбуждено уголовное дело после пожара и взрыва газа в доме в Самаре
Спорт
«Каролина» обыграла «Вегас» и завоевала Кубок Стэнли
Спорт
Сборная Германии вышла на первое место по забитым мячам на ЧМ
Мир
Axios сообщил об опровержении США разморозки $12 млрд активов Ирана
Происшествия
Силы ПВО уничтожили четыре БПЛА на подлете к Москве
Спорт
Сборная Кот-д'Ивуара победила Эквадор в матче первого тура ЧМ-2026
Спорт
Хэмилтон победил на Гран-при Барселоны в составе Ferrari
Происшествия
Три человека погибли и три пострадали при ударах БПЛА в Тульской области
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +23 градусов в Москве 15 июня
Мир
Трамп поблагодарил Путина за помощь в урегулировании иранского конфликта
Спорт
Сборные Нидерландов и Японии сыграли вничью на ЧМ-2026
Мир
Бывшему президенту Армении не разрешили вылететь из страны
Мир
Партия Пашиняна в Армении получила 64 мандата в парламенте
Мир
Bild сообщила о продаже в ФРГ замка-отеля владельцев из РФ за €11 млн

Bloomberg сообщил об атаке «связанных с Россией» хакеров на компанию Kaseya

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Международная IT-компания Kaseya подверглась кибератаке с применением вируса-вымогателя. Как утверждает агентство Bloomberg, за атакой могут стоять связанные с Россией хакеры.

Kaseya производит ПО для компаний, предоставляющих в дистанционном формате интернет-услуги. По информации агентства, кибератака затронула по меньшей мере шесть таких компаний, в число клиентов которых входят порядка 200 более мелких фирм.

Как сообщает Bloomberg, их данные оказались временно заблокированы. Вымогатели, по сведениям агентства, требуют выкуп в размере $45 тыс.

Агентство утверждает, что за атакой могут стоять хакеры из группировки REvil, которые якобы могут быть связаны с Россией.

26 июня американская корпорация по производству программного обеспечения Microsoft зафиксировала новые кибератаки со стороны якобы базирующейся в России хакерской группировки Nobelium.

В тот же день эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов рассказал о том, что многие хакерские группировки специально пытаются оставить «следы», чтобы подставить другие государства. Поэтому определить, на правительство какой страны они работают, в последние годы стало гораздо сложнее.

16 июня на пресс-конференции по итогам встречи с Байденом Путин заявил, что была достигнута договоренность начать консультации по кибербезопасности. Российский лидер обратил внимание на то, что, даже по данным американских источников, большинство кибератак в мире совершается из США, а также из Канады и Великобритании.

Читайте также
Прямой эфир