Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии поставила ультиматум Украине для вступления в ЕС
Общество
В Госдуме предложили дать гражданам право выбора формата квитанций за ЖКУ
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 13 беспилотников над Калужской областью
Армия
Штурмовики группировки войск «Восток» рассказали о ходе освобождения Писанцев
Здоровье
Россиянам рассказали о безопасной норме потребления красного мяса
Мир
На Кипре заявили о возможном конфликте с РФ из-за идеи сборки БПЛА для ВСУ в Латвии
Армия
Средства ПВО сбили 419 дронов ВСУ над территорией России за прошедшую ночь
Мир
Власти Монако ввели красный план перехвата после взрыва
Мир
В Британии согласились со словами Путина о близости победы России в СВО
Мир
В Верховной раде предупредили о катастрофе в энергетике Украины
Общество
Юрист напомнила о праве сотрудника на доплату при замене ушедших в отпуск коллег
Общество
В России стали набирать популярность услуги нытинга и делегирования звонков
Мир
Что произошло за ночь 30 июня. Главное
Мир
ВСУ перебросили под Сумы до 50 мобилизованных предпенсионеров и ограниченно годных
Спорт
Сборная Марокко обыграла Нидерланды и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу
Общество
ФСБ задержала жителя Донецка за призывы к экстремизму
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о бегстве мобилизованных из автобуса ТЦК

Путин назвал один из важнейших приоритетов партии «Единая Россия»

0
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин заявил, что для фракции «Единая Россия» один из важнейших приоритетов — это поддержка семей с детьми. Об этом глава государства рассказал 19 июня на XX предвыборном съезде партии.

«Один из важнейших приоритетов — и вы знаете, это хорошо, мы с вами занимаемся этим на протяжении всех предыдущих лет — это поддержка семей с детьми», — отметил российский лидер.

По словам президента, в этой сфере последовательно выстраивается целая линейка адресных мер.

Путин также обратил внимание на напряженную ситуацию в демографической сфере.

«Ситуация в демографической сфере сложная. Мы с вами — момент — вышли из примерно такой же ситуации, решили ряд задач, но в силу ряда объективных причин, в силу двух исторических провалов мы сейчас попадаем в демографическую яму», — сказал глава государства.

В связи с этим российский лидер призвал власти «сфокусировать на этой цели все усилия по развитию экономики, социальной сферы, образования по укреплению ценностей».

17 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что правительство выделит дополнительно 55 млрд рублей на поддержку семей с детьми от трех до семи лет включительно.

1 июня президент Путин заявил, что региональные и местные власти должны расширять программы поддержки многодетных семей. Президент подчеркнул, что поддержка и создание условий для достойного воспитания ребенка — безусловный приоритет государственной политики.

Ранее, 21 апреля, Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию предложил выплатить по 10 тыс. рублей на каждого школьника перед 1 сентября. В тот же день глава Минтруда Антон Котяков уточнил, что на выплату могут претендовать 17 млн человек.

Читайте также
Прямой эфир