Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин заявил о необходимости продолжить работу в рамках социальной газификации
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Мир
Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Путин поблагодарил правительство РФ за работу по модернизации здравоохранения
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
ГП отзовет иск об изъятии активов двух цементных заводов на Кубани
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Общество
Роспатент получил заявку на товарный знак якобы от имени Долиной
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Спорт
На аэродроме Минспорта в Тверской области провели акцию «Воздушная Олимпиада»
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Суд Москвы получил протокол на бывшего «народного губернатора» Донецкой области
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Глава Tez Tour спрогнозировал турпоток в Египет в случае возобновления полетов

0
Фото: Global Look Press/Xinhua/Ahmed Gomaa
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Спрос на туры в Египет с вылетом из Москвы в случае возобновления авиасообщения с курортами страны увеличится примерно на 1000–1300%, считает гендиректор туроператора Tez Tour Воскан Арзуманов. Таким образом он в среду, 2 июня, прокомментировал вероятность возобновления полетов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

«Спрос на туры в Египет с вылетом из Москвы, откуда на данный момент выполняются рейсы до Каира, в случае возобновления авиасообщения с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха увеличится примерно на 1000–1300%, так как пятерка крупнейших туроператоров России с высокой долей вероятности выставит в оба региона свои чартерные программы на ежедневной основе», — сказал он в беседе с «Известиями».

По словам эксперта, Египет — это круглогодичное, массовое, популярное направление у россиян, поэтому граждане очень ждут снятия ограничений на полеты.

Ранее в среду замглавы МИД РФ Михаил Богданов назвал возможным возобновление полетов на курорты Египта.

Днем ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта будет принято после того, как штаб по борьбе с коронавирусом проанализирует данные специалистов, полученные в ходе инспекционных поездок.

30 мая стало известно, что власти Египта разрешили ресторанам, кафе, торговым центрам и магазинам вернуться к обычному летнему графику работы, сняв введенные в начале мая в рамках борьбы с коронавирусом ограничения. Министр здравоохранения государства Хала Зайд отметила, что в туристических провинциях Красное море и Южный Синай все сотрудники отелей привились от COVID-19. Она добавила, что по всей стране выделено 403 центра для иммунизации граждан, отметив, что вакцинируются около 110 тыс. граждан в день.

Ранее, 4 мая, посол Египта в Москве Ихаб Наср заявил о готовности страны принимать российских туристов.

В ноябре 2015 года рейсы на курорты Египта были запрещены после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета. На нем путешественники возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в Санкт-Петербург, жертвами катастрофы стали все находившиеся на борту 224 человека.

Авиасообщение между Россией и Египтом возобновилось в 2018 году, но рейсы осуществляются только в Каир. Из-за пандемии полеты прерывались, однако осенью прошлого года рейсы из Москвы в Каир вновь возобновились.

Читайте также
Прямой эфир