Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Более 3 тыс. медорганизаций с июля смогут проводить диспансеризацию

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила в среду, 2 июня, что более 3 тыс. медицинских организаций в российских регионах смогут проводить расширенную диспансеризацию с июля 2021 года.

«Диспансеризацию такую углубленную могут проводить свыше 3 тыс. медицинских организаций. Их готовность имеется, мы сейчас прорабатываем детали», — рассказала она на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства РФ.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев 12 мая принял решение о возобновлении диспансеризации. Так, с 1 июля в поликлиниках области планируют возобновить данную процедуру для населения.

Премьер-министр России Михаил Мишустин 5 мая поручил Минздраву РФ и главам регионов до 13 июля отчитаться о расширении программы диспансеризации и профилактических медосмотров. Выполнение данного поручения обеспечит реализацию мер, представленных Путиным в послании Федеральному собранию от 21 апреля 2021 года.

16 апреля Голикова сообщила, что 30 млн россиян прошли диспансеризацию в 2020 году, несмотря на пандемию COVID-19.

17 марта в поликлиниках Владивостока возобновилась диспансеризация. Также диспансеризацию вернули в поликлиниках Удмуртии. Уточнялось, что они были доступны только гражданам трудоспособного возраста.

Минздрав России 4 марта разработал проект, который предусматривает диспансеризацию раз в три года для граждан с 18 до 39 лет. Кроме того, ежегодный комплекс подобных мероприятий должны проходить россияне в возрасте от 40 лет.

Проведение всероссийской диспансеризации взрослого населения России было приостановлено с 23 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией.

Читайте также
Прямой эфир