Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Турция и Пакистан развернут силы в Саудовской Аравии в рамках оборонного пакта
Армия
Силы ПВО за день сбили 343 украинских дрона над регионами России
Мир
СМИ сообщили о поставке Турцией Украине систем ПВО Korkut
Армия
Армия России поразила доставлявший оружие для ВСУ сухогруз в порту Южный
Мир
Депутат рады Дмитрук предрек смерть Украины в случае продолжения конфликта с РФ
Общество
Путин заявил о необходимости равных возможностей для образования детей
Общество
Ушедший в отставку министр туризма Нижегородской области арестован на трое суток
Мир
Военный эксперт указал на неспособность Эстонии вести активную оборону
Спорт
Теннисисту Медведеву присудили поражение в полуфинале турнира в Пекине
Мир
В Польше начали использовать дроны для поимки предупреждающих о ДПС водителей
Общество
Дептранс Москвы введет ежегодное тестирование для курьеров на знание ПДД
Общество
Путин поздравил Рязань с открытием филиала Национального центра «Россия»
Общество
Жителя Кубани приговорили к 12 годам колонии за совершение трех диверсий
Общество
Обвиняемый в убийстве девушки и ее матери в Москве вел переписки от имени жертвы
Мир
Землетрясение магнитудой 4,1 произошло в Бурятии
Мир
Погранслужба Молдавии сообщила о падении снаряда на границе с Украиной
Общество
В Калининграде продали янтарь с древним цветком внутри за 157 тыс. рублей
Армия
ВС РФ завершили зачистку малого кольца окружения в Харьковской области

Псаки рассказала о подготовке США к вторжению НЛО

0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американские власти очень серьезно относятся к сообщениям о вторжении в воздушное пространство страны неопознанных летающих объектов (НЛО) и расследуют каждый такой случай, заявила 25 мая пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Мы очень серьезно относимся к сообщениям о вторжении в наше воздушное пространство любых летательных аппаратов, как опознанных, так и неопознанных, расследуем каждое из них», — сказала она журналистам на брифинге, расшифровка которого опубликована на сайте Белого дома.

Пресс-секретарю также задали вопрос о готовности властей США полностью обнародовать посвященный предполагаемым НЛО доклад, который в настоящий момент готовит офис директора Нацразведки совместно с Пентагоном.

Отвечая, Псаки подчеркнула, что президент США Джо Байден поддерживает подготовку данного документа, однако в каком объеме он будет опубликован — решат в офисе директора Нацразведки.

Она добавила, что власти США «по ряду причин не обсуждают публично» угрозу, которую могут представлять предполагаемые НЛО.

21 мая Байден отшутился на вопрос о словах 44-го президента США Барака Обамы о том, что в секретных архивах Пентагона есть снимки НЛО.

В этот же день американское оборонное ведомство официально подтвердило, что опубликованное американским режиссером-документалистом Джереми Корбеллом видео с НЛО является подлинным. В Пентагоне рассказали, что материал будет рассмотрен целевой группой ведомства по неопознанным воздушным явлениям. Она была создана в 2020 году для «получения информации о природе и происхождении» подобных объектов.

Читайте также
Прямой эфир