Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Спорт
ХК «Колорадо» одержал победу над «Вашингтоном» в матче НХЛ со счетом 5:2
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Мир
В Турции могут изменить правила системы «всё включено» в отелях
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Bloomberg сообщило о возможности Европы использовать активы США
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Мир
Разведсамолет ВМС США выполнил полет над Черным морем в сторону Сочи
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

В Газе заявили о разрушении здания минтруда после ударов Израиля

0
Фото: REUTERS/Mohammed Salem
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава пресс-службы правительства сектора Газа Саляма Мааруф сообщил в воскресенье, 16 мая, что израильские самолеты полностью уничтожили здание министерства труда в анклаве.

«В результате обстрела здание министерства труда полностью разрушено, зданию министерства социального развития, его складским помещениям, а также прилегающим к нему зданиям нанесен существенный ущерб», — говорится в заявлении, которое цитирует «РИА Новости».

В свою очередь, Армия обороны Израиля сообщила в Twitter, что в здании работают боевики радикального движения ХАМАС.

Ранее в этот день израильские ВВС нанесли удар по дому командира батальона «Джебалия». Также среди атакованных целей были дома председателя политического бюро ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара и его брата Мухаммада Синвара, который отвечает за снабжение организации в Хан-Юнисе.

Как сообщил командующий службой тыла армии Израиля генерал Ори Гордин, с начала эскалации ситуации на границе с сектором Газа в Израиле погибли десять человек, пострадали сотни граждан, около 50 получили тяжелые ранения. По данным израильской стороны, с начала обострения конфликта 10 мая движение ХАМАС выпустило из сектора Газа по территории Израиля порядка 2900 ракет, из них 1150 удалось перехватить.

В секторе Газа же рассказали, что всего погибли более 200 палестинцев, пострадали свыше 1,2 тыс. человек.

Обострение конфликта произошло в начале мая. Тогда израильские власти начали выселять несколько арабских семей в Восточном Иерусалиме, что спровоцировало беспорядки и протесты палестинцев. 10 мая в ситуацию вмешалась контролирующая сектор Газа радикальная группировка ХАМАС.

Читайте также
Прямой эфир