Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ
Мир
В Китае предрекли поражение Запада в случае передачи Украине ядерного оружия
Мир
ВС Франции заявили о нейтрализации дрона у авианосца «Шарль де Голль»
Мир
РФ видит рост интереса Белоруссии и Казахстана к беспилотным грузовым перевозкам
Мир
Путин заявил о лидерстве РФ по объему капиталовложений в экономику Белоруссии
Мир
В Кремле призвали не допускать провокационных действий в отношении Кубы
Мир
Биологи сообщили о возвращении панамской золотой лягушки в дикую природу

Россиянам напомнили о необходимости соблюдения масочного режима

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Татьяна Полевая
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что соблюдение масочного режима в стране является абсолютной необходимостью.

«Соблюдение этих процедур абсолютно необходимо, есть определенные рекомендации медиков, в случае если человек переболел или количество соответствующих антител достаточно, чтобы он не заразился», — заявил он после выступления с отчетом о работе кабмина в Госдуме в среду, 12 мая.

Также Мишустин отметил, что Россия приступила к созданию мощного санитарного щита, который необходим для безопасности граждан.

Для создания подобной системы противодействия в стране есть всё необходимое, подчеркнул премьер-министр. В качестве примера он привел назвал НИИ эпидемиологии имени Пастера в Санкт-Петербурге, саратовский НИИ вирусологии «Микроб» и центр «Вектор» в Новосибирске.

По его словам, 2021 год должен стать переломным в борьбе с коронавирусом. На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в стране постепенно улучшается.

Ранее, 10 мая, президент России Владимир Путин призвал жителей страны продолжать активно тестироваться на коронавирус и вакцинироваться, чтобы преодолеть пандемию. Глава государства отметил, что вакцинацию уже прошли порядка 21,5 млн россиян, что является хорошим результатом.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир