Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS сообщил о готовности США ударить по Ирану с субботы
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Совфеде оценили слова главы МИД Британии о «российской пропаганде»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Антироссийскими заявлениями западные страны пытаются отвлечь внимание от своих внутренних проблем. Об этом в воскресенье, 2 мая, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков в интервью телеканалу RT.

«Проблема в том, что такие министры глубоко не понимают процессы, которые происходят в мире. Они идут по пути саморазрушения с такими принципами. Пускай они создают что угодно, нас по большому счету, мне кажется, это уже мало волнует. Они борются прежде всего против самих себя», — заявил Цеков, комментируя заявление главы МИД Соединенного Королевства Доминика Рааба о противодействии стран группы G7 «российской пропаганде».

Сенатор добавил, что США и Великобритания пытаются «удержать в узде другие страны», оставляя за собой монополию на правду. Подобные действия западных стран являются большим заблуждением, заключил Цеков.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 2 мая ответила Доминику Раабу, процитировав раннехристианского подвижника Антония Великого, которого считают святым католики и православные. По ее словам, наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы.

Ранее в этот день стало известно, что страны группы G7 рассмотрят вопрос о создании коллективных механизмов реагирования для противодействия «российской пропаганде и дезинформации». По словам Доминика Рааба, Россия и Китай якобы пытаются посеять недоверие в западных странах, распространяя дезинформацию на выборах или ложь о вакцинах от COVID-19.

30 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что блокировка аккаунтов российских пользователей в Twitter является манипулированием и проявлением двойных стандартов. Он отметил, что такие действия со стороны администрации социальной сети не связаны с бизнесом, а только показывают, что площадку используют в качестве инструмента антироссийской пропаганды.

Читайте также
Прямой эфир