Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Делегации России и Украины прибыли на место проведения переговоров в Стамбуле
Спорт
«Вашингтон» проиграл «Каролине» и выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли – 2025
Общество
В Кузбассе организовали доследственную проверку после отключения электричества
Общество
В Санкт-Петербурге возбудили дело о хищении 96 млн рублей у Мариинского театра
Мир
Белоусов заявил о необходимости укрепления оборонного пространства с Белоруссией
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Вольное Поле ДНР
Мир
Трехсторонние переговоры Турции, США и Украины завершились в Стамбуле
Армия
В Запорожской области Росгвардия нашла в доме боевика ВСУ тайник с оружием
Мир
На Украине предупредили о возможных нападениях на депутатов рады
Мир
Трамп пообещал заняться проблемами сектора Газа и его жителей
Экономика
Набиуллина отметила готовность компаний РФ к выходу на финансовый рынок
Пресс-релизы
В пресс-центре МИЦ «Известия» расскажут о приемной кампании в вузы в 2025 году
Общество
Уровень доверия россиян Путину составил более 81%
Мир
Трамп ответил на вопрос о сроках встречи с Путиным
Армия
Сальдо указал на расширение контроля ВС России в дельте Днепра
Мир
Белоусов прибыл в Белоруссию для переговоров с военным руководством страны
Мир
СМИ заявили о плане представителя Госдепа Энтона встретиться с Мединским

Песков назвал манипулированием блокировку российских аккаунтов в Twitter

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Depo Photos
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Блокировка аккаунтов российских пользователей в Twitter является манипулированием и проявлением двойных стандартов. Об этом 30 марта заявил в интервью пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков отметил, что такие действия со стороны администрации социальной сети не связаны с бизнесом, а только показывают, что Twitter используют в качестве инструмента антироссийской пропаганды.

«Двойные стандарты, манипулирование, связанное с военно-политическими блоками, с антироссийской пропагандой, всё это налицо. Этого не должно быть», — цитирует Пескова «Аргументы и факты».

Песков отметил, что администрация соцсети должна сообщить зарубежным коллегам о нежелании заниматься политикой. Это и исполнение местных законов поможет избежать проблем в России.

В том же интервью Песков заявил, что надеется, что до полного запрета иностранных социальных сетей и сайтов в России не дойдет, а выступать за это глупо.

Песков отметил, что президент России Владимир Путин не раз заявлял о необходимости найти золотую середину между свободой интернета и его регламентированием. Пресс-секретарь главы государства добавил, что правила должны быть одинаковыми для всех, в том числе и для иностранных компаний.

Роскомнадзор 10 марта замедлил скорость работы Twitter в России на 10% с мобильных и на 50% со стационарных устройств. Причиной стало игнорирование требования Роскомнадзора об удалении противоправных материалов. В период с 2017 года и по настоящее время не удаляет контент, который склоняет несовершеннолетних к суициду, содержит детскую порнографию и информацию об использовании наркотиков.

Позднее в марте в ведомстве отметили, что запрещенную информацию начала удалять из Twitter, однако темпы блокировки контента остаются неудовлетворительными.

Читайте также
Прямой эфир