Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
Американского актера Шайю Лабафа обязали пройти лечение от зависимостей
Спорт
«Питтсбург» обыграл «Нью‑Джерси» в матче НХЛ благодаря голу Чиханова
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Президент поручил Минэнерго в кратчайший срок восстановить системы электроснабжения
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Боксер Мамедов поделился ожиданиями от боя Кудряшова и Романова

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Боксер и тренер Вели Мамедов рассказал, чего ждет от поединка Дмитрия Кудряшова и Евгения Романова, которые встретятся на турнире GAZFIGHT 21 мая в баскетбольном центре «Химки».

Спортсмены станут первыми представителями в весовой категории Bridgerweight. По мнению Мамедова, соперникам удастся войти в историю, их бой получится ярким и зрелищным.

Дмитрий Кудряшов хоть и имеет череду поражений, но является опасным бойцом, Евгений Романов — титулованный спортсмен, мастер спорта международного класса, чемпион России и чемпион Европы среди юниоров, отметил Мамедов.

«Парень имеет очень тяжелый удар, является панчером. Точно так же, как и Кудряшов. Как известно, поединки двух панчеров очень интересны. Потому что каждая секунда поединка является фактически решающей и невозможно предугадать, когда эта решающая секунда настанет», — рассказал он.

Тем не менее фаворитом поединка, заявил Мамедов, будет Евгений Романов. «Некоторые оппоненты у Евгения в любителях были сильнее, чем у Дмитрия в профессионалах. Поэтому я считаю, что Евгений одержит победу», — сказал тренер.

28 апреля Кудряшов показал, как готовится к бою с Романовым на GAZFIGHT. Он выполняет жим лежа, бросает медбол в стену, занимается на вертикальном велотренажере, выполняет упражнения с резиновыми петлями.

30 апреля тренировку показал Романов, который делает акцент на силовые упражнения и задействует мячи.

21 мая Романов и Кудряшов проведут отборочный поединок, победитель которого сможет претендовать на титул чемпиона мира нового дивизиона по версии WBC. Спортсмены станут первыми боксерами, которые выступят в весовой категории Bridgerweight, которая получила название в честь мальчика-героя Бриджера Уокера, спасшего сестру от собаки. Ребенок принял удар на себя, на его лицо наложили 90 швов.

Организатором турнира, который пройдет в баскетбольном центре «Химки» в Подмосковье, стал боксерский промоушен популярного рэпера Басты (Василий Вакуленко) GAZFIGHT.

Читайте также
Прямой эфир