Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Зеленский предложил министру цифровой трансформации Федорову возглавить минобороны
Происшествия
Омбудсмен Херсонской области рассказал подробности теракта ВСУ в Хорлах
Мир
В Мексике при землетрясении магнитудой 6,5 пострадали 12 человек
Происшествия
Пострадавшего в Хорлах ребенка планируют перевезти из Симферополя в Москву
Армия
Силы ПВО за шесть часов сбили 11 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
На Украине задержали почти 13 тыс. мужчин за попытки незаконно пересечь границу
Общество
Число погибших при атаке ВСУ на Хорлы увеличилось до 28
Мир
Посольство РФ призвало россиян в Иране соблюдать меры безопасности
Мир
Минобороны РФ заявило о попытке Киева фейками отвлечь внимание от теракта в Хорлах
Общество
Соцфонд назначил семь пенсий семьям погибших при теракте в Хорлах
Общество
Умер российский актер Андрей Хорошев
Спорт
Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов будет восстанавливаться 5–6 недель
Мир
Буданову предложили возглавить офис президента Украины. Пять фактов о начальнике ГУР
Мир
Bloomberg сообщило о росте состояния богатейших россиян в 2025 году
Мир
Эстония запретила въезд священнику РПЦ якобы по соображениям безопасности
Мир
Президент Мексики прервала встречу с журналистами из-за землетрясения
Мир
Маск анонсировал начало массового производства мозговых имплантов в 2026 году

В Петербурге задержали устроившего стрельбу в прямом эфире стримера

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали 22-летнего мигранта, устроившего стрельбу во время онлайн-трансляции. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В ходе расследования было установлено, что инцидент произошел несколько месяцев назад в кальянной на Московском проспекте Санкт-Петербурга. Во время видеотрансляции у молодого человека в переписке произошел конфликт с одним из зрителей. Угрожая применением насилия, стример несколько раз выстрелил перед камерой из сигнального пистолета.

Видеозапись с кадрами происшествия получила распространение в интернете, вызвав возмущение среди пользователей Сети. Полицейские установили личность стрелявшего молодого человека, которым оказался мигрант по имени Чомичон, работающий в Санкт-Петербурге таксистом. Выяснилось, что задержанный находится в городе с нарушениями норм миграционного законодательства.

«В ближайшее время материалы будут переданы в суд, где будет решен вопрос о выдворении молодого человека за пределы Российской Федерации. По факту выходки со стрельбой проводится процессуальная проверка», — говорится в заявлении пресс-службы МВД, опубликованном в Instagram-аккаунте ведомства.

В октябре прошлого года стало известно о еще одном инциденте, произошедшем во время онлайн-трансляции. Блогер Андрей Бурим (Mellstroy), находясь в апартаментах «Москва-Сити» и ведя прямую трансляцию в YouTube, умышленно схватил за шею блогера и модель Алену Ефремову, после чего несколько раз ударил ее головой о поверхность стола, а затем сильно толкнул, после чего она упала на пол. Сообщалось, что блогер пойдет под суд за избиение девушки на стриме.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко призвал внести в законодательство изменения для урегулирования опасной деятельности блогеров.

Также ввести уголовное наказание за трансляцию в Сети стримов с демонстрацией насилия предложил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. По его словам, сейчас статья, предусматривающая уголовную ответственность за трансляцию треш-стримов, отсутствует, хотя в УК РФ и существует несколько статей, косвенно относящихся к данной теме.

Читайте также
Прямой эфир