Президент Мексики прервала встречу с журналистами из-за землетрясения
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум была вынуждена прервать ежедневную пресс-конференцию после того, как в Национальном дворце сработала система оповещения о землетрясении в штате Герреро. Об этом сообщило 2 января Associated Press (AP).
Уточняется, что позже пресс-конференция была возобновлена. Шейнбаум сообщила, что связалась с губернатором штата Герреро Эвелин Сальгадо, которая проинформировала об отсутствии на данный момент серьезных разрушений.
Согласно данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,5 произошло в юго-западном мексиканском штате Герреро. Уточняется, что сейсмическое событие было зафиксировано в 7:58 по местному времени. Очаг подземных толчков залегал на глубине около 35 км.
В американском штате Калифорния 31 декабря зафиксировано землетрясение магнитудой 5,3. Уточнялось, что подземные толчки произошли в 8:49 мск, в 14 км от города Сьюзанвилл. Очаг землетрясения залегал на глубине 4,7 км.
Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ