Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала явку на выборах в Госдуму за границей чрезвычайно высокой
Мир
Что произошло за неделю с 14 по 20 сентября. Главное
Армия
Силы ПВО сбили 112 украинских беспилотников над регионами РФ за день
Общество
Окончательные итоги выборов в Госдуму подведут не раньше 25 сентября
Происшествия
Несовершеннолетняя девочка погибла в результате атаки ВСУ на Херсонскую область
Общество
Итоговая явка на платформе ДЭГ составила почти 91%
Мир
«Левые» обошли ХДС на земельных выборах в Берлине
Армия
Военнослужащие «Смерша» ликвидировали группу ВСУ на славянском направлении
Общество
Москалькова указала на мотивацию жителей новых регионов сохранить свою культуру
Общество
Памфилова сообщила о подтверждении одного происшествия на выборах из трех
Общество
Избирательные участки в Москве завершили работу
Общество
За период голосования на выборах в ГД зафиксировано более 3 тыс. волн кибератак
Происшествия
При ударах дронов ВСУ по Белгородской области пострадали два человека
Мир
Лихачев заявил о готовности пункта управления энергоблоком АЭС «Аккую» к работе
Мир
Мерц назвал катастрофой результат ХДС на выборах в Мекленбурге
Общество
В Генпрокуратуре указали на отсутствие серьезных нарушений на выборах
Армия
Для эвакуации раненых в группировке «Север» разработали моноколесо «Анютка»
Общество
В России завершилось голосование на выборах в Госдуму

Россияне приобрели туров с кешбэком на 12,5 млрд рублей

0
Фото: РИА Новости/Павел Львов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россияне в рамках третьего этапа программы туристического кешбэка приобрели туров на 12,5 млрд рублей, им вернулось почти 2,4 млрд рублей. Об этом сообщил журналистам в среду, 21 апреля, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«Правительство выделило 2 млрд рублей, и сейчас идет очередной этап реализации программы, которой уже воспользовались 588 тыс. человек. На 20 апреля совокупный кешбэк составил 2,362 млрд рублей, объем продаж — 12,481 млрд рублей», — сказал он.

Уточняется, что было совершено более 278 тыс. трансакций.

Чернышенко напомнил, что президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля озвучил, что также будет реализована программа поддержки студенческого и школьного туризма, включая частичную компенсацию затрат на приобретение турпутевок по России.

«Если по обычным турам условия до конца года будут сохранены — возврат 20% от стоимости тура, то по детскому отдыху кешбэк составит 50%. Все необходимые расчеты в ближайшее время правительством будут произведены», — уточнил вице-премьер.

Ранее в этот же день Путин в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию предложил продлить программу туристического кешбэка до конца года.

Кроме этого, глава государства заявил о необходимости возвращать родителям половину стоимости путевки детей в летние лагеря. Он указал на то, что в стране важно обеспечить доступный детский отдых.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) предложение Путина продлить программу туристического кешбэка поддержали. Вице-президент АТОР Дмитрий Горин считает, что программа даст смежный экономический эффект и окажет положительное влияние на туризм в целом.

Программа туристического кешбэка позволяет получить 20% от стоимости поездки по России на карту «Мир», которой онлайн оплачивается отдых. Для получения кешбэка перед оплатой нужно зарегистрировать карту «Мир» банка-участника в Программе лояльности платежной системы «Мир». Максимальная сумма кешбэка за одну оплату составляет 20 тыс. рублей.

Первый этап программы туристического кешбэка прошел в конце августа 2020 года, им воспользовались около 60 тыс. человек. Второй этап начался в середине октября. Третий этап программы стартовал 18 марта 2021 года.

Читайте также
Прямой эфир