Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Аргентине более 7 тыс. человек эвакуированы из-за сильного наводнения
Мир
СМИ сообщили о возможном отдалении США от Украины и Израиля
Армия
Минобороны показало кадры освобождения населенного пункта Богатырь в ДНР
Мир
В Румынии начался второй тур президентских выборов
Мир
СМИ сообщили о 125 погибших при авиаударах Израиля по сектору Газа
Общество
Россиян предупредили о популярных схемах мошенничества при аренде жилья
Мир
Посол РФ в Ватикане возглавил российскую делегацию на интронизации Льва XIV
Армия
Силы ПВО уничтожили 14 дронов ВСУ над Белгородской областью
Мир
Йеменские хуситы атаковали двумя баллистическими ракетами аэропорт в Тель-Авиве
Происшествия
В Приморье в бухте Емар обнаружили мертвого амурского тигра
Мир
Женщина погибла при падении рекламного щита в аэропорту Шарм-эш-Шейха
Армия
Патрушев заявил о пресечении БФ провокаций со стороны недружественных стран
Мир
СМИ сообщили о построении Трампом внешней политики по принципу «плати за доступ»
Мир
В Польше началось голосование на выборах президента
Общество
В Госдуме раскрыли мотивы правительства не закреплять выходной 31 декабря
Мир
Путин назвал создание условий для долгосрочного мира необходимым результатом СВО
Спорт
Дэвид Бекхэм подарил Александру Овечкину бутсы в честь рекорда НХЛ

В Минздраве спрогнозировали длительность ограничений из-за COVID-19

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Некоторые ограничения из-за пандемии, в том числе для путешественников, останутся в ближайшие один-два года. Об этом заявил в пятницу, 26 марта, главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов в интервью радиостанции «Вести FM».

«Ближайшие год-два нужно будет соблюдать определенные ограничительные меры и осторожность, при путешествиях в том числе», — сказал он.

Ранее в пятницу официальный представитель МИД России Мария Захарова рекомендовала планирующим зарубежные поездки россиянам привиться от коронавируса.

Накануне глава правительства России Михаил Мишустин заявил о стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России. В тот же день вице-премьер Татьяна Голикова отметила, что для выхода из действующих ограничений необходимы вакцинация от коронавируса и достижение коллективного иммунитета.

Вирусолог Альберт Ризванов заявил, что единственным путем выхода из пандемии без большого числа человеческих жертв является вакцинация. Он подчеркнул, что все зарегистрированные в России вакцины одинаково прошли клинические исследования и критически важных различий между ними нет.

Первая в России и мире вакцина от COVID-19 была зарегистрирована 11 августа 2020 года. «Спутник V» был разработан специалистами Центра имени Гамалеи. Еще одним препаратом российского производства является «КовиВак», который был зарегистрирован в феврале 2021 года. Вакцину «КовиВак», разработанную Центром им. М.П. Чумакова РАН, зарегистрировали 20 февраля. Как пишет «Газета.ру», вакцина поступит в регионы в ближайшие дни.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир