Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Инвестор предупредила россиян о признаках «пузырей» на рынке криптовалют
Мир
FT сообщила о планах США и Украины предложить России «энергетическое перемирие»
Мир
Кортеж Уиткоффа выехал из аэропорта Внуково-2 в сторону Москвы
Мир
В Кремле началась встреча Путина со спецпосланником США Уиткоффом
Политика
Самолет с Уиткоффом и Кушнером прибыл в Москву
Мир
В Германии сообщили о создании хабов вне территории ЕС для депортации мигрантов
Мир
В Индии агрессивный слон убил 22 человека
Общество
Бронзит прокомментировал номинацию своего мультфильма на «Оскар»
Мир
Каллас заявила о намерении Европы улучшать отношения с США
Армия
Силы ПВО перехватили 22 украинских БПЛА над Курской областью за три часа
Мир
Слуцкий обвинил Зеленского в унижении стран Евросоюза
Мир
Уиткофф и Кушнер прибыли в Кремль для переговоров с Путиным
Мир
Трамп предложил приравнять к преступлениям ложные соцопросы
Мир
В минэнерго США исключили гарантии безопасности нефтяным компаниям в Венесуэле
Общество
В Госдуме предложили обязать банки повторно проводить идентификацию клиентов
Мир
Политолог усомнился в возможности создания общеевропейского ядерного арсенала
Общество
В Москве задержан начальник управления ФАДН Сергей Разживин

Путин прибыл в «Лужники» на посвященный воссоединению Крыма и РФ концерт

0
Фото: ТАСС/Станислав Красильников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин прибыл в «Лужники» на концерт по случаю годовщины воссоединения Крыма и РФ в четверг, 18 марта.

В своем выступлении российский лидер поздравил граждан с днем воссоединения Крыма и Севастополя с РФ. Он добавил, что страна готова жить в новых геополитических условиях и воспринимает жителей соседних государств как братские народы, а также намерена оказывать им поддержку.

«Но мы никогда не согласимся, чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой России. Надеюсь, это будет услышано!» — заявил Путин.

В праздничном концерте в «Лужниках» примут участие Олег Газманов, Филипп Киркоров, Николай Басков, Григорий Лепс, «Хор Турецкого», группа «Руки вверх» и другие артисты.

Ранее в этот же день Путин пообещал, что российские власти сделают всё, чтобы обеспечить стабильность и безопасность на полуострове. По его словам, в республике продолжится развитие транспорта, энергетики, инфраструктуры, промышленности, бизнеса и туризма.

Крым вернулся в состав России по итогам референдума 2014 года. За присоединение высказались 96,77% жителей региона и 95,6% избирателей Севастополя. Процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Однако Киев до сих пор считает полуостров своей территорией. Москва не раз указывала, что вопрос принадлежности Крыма закрыт навсегда.

Читайте также
Прямой эфир