Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
В России произошло 203 ДТП за минувшие сутки
Спорт
МОК заявил о нежелании вмешиваться в политику после ударов США по Венесуэле
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала о действиях врачей при родах
Общество
Путин обсудил с губернатором Ярославской области развитие региона
Общество
В Таганроге ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
Авто
Импорт легковых автомобилей в Россию сократился на треть за год
Экономика
Экономист оценил последствия введения 25% тарифов Трампа против партнеров Ирана
Мир
Журналистка заявила о наличии у США вызывающего гаванский синдром оружия
Общество
Отец погибшего в новокузнецком роддоме младенца рассказал о самочувствии жены
Общество
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда
Общество
Опубликованы кадры из роддома в Новокузнецке
Общество
Правоохранители начали проверку в Уральском федеральном университете
Мир
СМИ узнали об инвестициях США в технологии противодействия дронам перед ЧМ-2026
Армия
Армия России поразила места хранения украинских беспилотников дальнего действия
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

В посольстве разъяснили правила въезда россиян на Сейшелы

0
Фото: Global Look Press/Sabrina Hentschel
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Для путешествия на Сейшельские острова с 25 марта россияне, помимо отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, должны заранее получать медицинские разрешения. Об этом сообщили во вторник, 9 марта, в посольстве РФ на Сейшелах.

«Для осуществления поездки требуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19. Предварительное получение медицинского разрешения на въезд через специальную онлайн-платформу по-прежнему необходимо», — уточнили ТАСС в российском диппредставительстве.

Там также отметили, что передвижения туристов по острову будет регулироваться действующими ограничениями, которые корректируют местные власти.

5 марта министр иностранных дел и туризма Сейшельских островов заявил, что Сейшелы начнут принимать иностранных путешественников, в том числе россиян, с 25 марта.

При этом им нужно будет иметь отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не ранее чем за трое суток до прибытия. Гражданам не придется проходить двухнедельный карантин, но их обяжут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а также обрабатывать руки дезинфекторами.

В тот же день стало известно, что авиакомпания «Аэрофлот» со 2 апреля начнет летать из Москвы на Сейшельские острова. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по пятницам.

Регулярное и чартерное авиасообщение было приостановлено Россией в марте прошлого года в связи с пандемией COVID-19. Позднее постепенно ограничения на авиасообщение с рядом государств снимались.

Читайте также
Прямой эфир