Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Правительство РФ одобрило прием на работу женщин без испытательного срока с детьми
Экономика
Трамп выразил уверенность в поддержке РФ и украинским народом плана США
Общество
В аэропортах Пензы и Саратова сняли ограничения на полеты
Мир
В Верховной раде сообщили об «охоте» Зеленского на Ермака
Мир
Ученые сообщили о нарушении человечеством семи из девяти планетарных границ
Мир
На Западе заявили о нежелании Европы мира на Украине из-за военных соглашений
Общество
Ученые нашли способ справиться с аллергией и пищевыми ограничениями в праздники
Общество
Экономист сообщил об индексации пенсии в 2026 году на 7,6%
Экономика
Эксперт назвал причины роста интереса россиян к фондовому рынку
Общество
Суд в Москве начнет процесс по иску Бони к невесте Лепса в понедельник
Общество
Диетолог рассказал о способах вернуть здоровое питание после праздников
Общество
Ученые указали на усиление хронической боли чувством несправедливости и гневом
Мир
СМИ сообщили об открытии военными Камбоджи огня на границе с Таиландом
Мир
Совбез ООН проведет заседание по Украине 9 декабря
Общество
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет при покупке жилья в 2,5 раза
Общество
В аэропортах Домодедово и Жуковский приостановили полеты самолетов
Мир
В Германии сообщили об инициативе переименовать улицы с советскими названиями

Собянин заявил о снижении числа госпитализированных с COVID-19 в Москве

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве количество госпитализируемых пациентов с COVID-19 снизилось на 18%. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом во вторник, 19 января.

«На 18% снизилась госпитализация [больных коронавирусом]. Это такой важный фактор, который позволяет разгрузить и коечную сеть», — отметил он.

Градоначальник подчеркнул, что текущая неделя даст понять направление, в котором развивается заболеваемость инфекцией в столице.

При этом он отметил, что в большинстве регионов России после Нового года ситуация с COVID-19 улучшилась.

«Ситуация после Нового года в большинстве регионов улучшилась. Понятно, что у нас был разрыв цепочек передачи коронавируса в течение 10 дней, во время каникул, с одной стороны, но с другой стороны — люди все равно общались, ездили, посещали курорты и так далее», — сказал Собянин.

Ранее в этот же день премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в стране остается непростой, но при этом постепенно она стабилизируется. Он подчеркнул, что необходимо следить за тем, чтобы сохранялся резерв коек для больных COVID-19.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, в России за минувшие стуки выявлено 21 734 новых случая COVID-19, что является минимальным показателем с 18 ноября.

Всего в стране с начала распространения коронавируса было официально подтверждено 3 612 800 случаев инфекции. Скончались 66 623 человека, вылечились 3 002 026.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир