Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Трамп выступит с критикой блокировки своих аккаунтов в соцсетях 11 января

0
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 11 января, выступит с заявлением по поводу блокировки своих аккаунтов в социальных сетях. Об этом сообщил в воскресенье, 10 января, телеканал CBSNews.

Также республиканец во вторник планирует отправиться в город Аламо в Техасе по случаю завершения строительства очередного участка заграждения на границе, подтвердил высокопоставленный чиновник администрации. Запланированы его контакты с секретарями кабинета министров.

На следующей неделе президент США также планирует обсудить с руководством Пентагоном вопросы, касающиеся передачи власти.

По данным источника телеканала, администрация США намерена «благополучно переждать» оставшиеся 10 дней президентства Трампа.

8 января компания Twitter объявила, что на постоянной основе закрыла доступ к личной учетной записи Трампа. Причиной было названо нарушение им правил. Кроме того, в компании выразили опасения, что Трамп может попытаться спровоцировать беспорядки.

7 января конгресс США утвердил избрание демократа Джо Байдена президентом США. Утверждение проходило на фоне беспорядков в Вашингтоне: 6 января сторонники Трампа ворвались в Капитолий.

Жертвами беспорядков стали пять человек, в том числе полицейский. Позже стало известно, что демократы намерены вынести действующему главе государства импичмент за «подстрекательство к мятежу».

Инаугурация Байдена состоится 20 января.

Читайте также
Прямой эфир