Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Женщина получила ранения при падении украинского БПЛА в Воронеже
Мир
Взрыв произошел на оружейном заводе BAE Systems в Уэльсе
Мир
Хью Грант урегулировал спор с The Sun за «огромную сумму денег»
Мир
В конгрессе США заявили о переходе к системе займов в вопросе помощи Украине
Мир
В Днепропетровской области Украины сообщили о повреждении объекта инфраструктуры
Мир
В США заявили о массовой сдаче солдат ВСУ в плен РФ из-за отчаянного положения
Общество
Путин поручил вовремя организовать работу по оценке ущерба от паводков
Общество
Прокуратура проверит слова поддержавшей удары ВСУ по России Лазаревой
Общество
Умер актер Виктор Степанов
Мир
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло на юго-западе Японии
Мир
Орбан заявил о нежелании Венгрии обрывать экономические связи с РФ
Общество
Собянин освободил от должности заммэра Москвы Бочкарева
Мир
На Украине мужчина вырвался из рук пограничников и сбежал в Венгрию
Мир
НАТО проводит обучение военных в Узбекистане
Общество
Юрий Куклачев переведен из реанимации в обычную палату
Мир
Швейцарские депутаты поддержали запрет нацистских символов

Участники акции «Мы вместе» помогли почти 4,5 млн человек

0
Фото: РИА Новости/Сергей Русанов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Участники акции взаимопомощи «Мы вместе» за время распространения коронавируса помогли почти 4,5 млн человек в России. Об этом заявил в пятницу, 4 декабря, первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Кириенко принял участие в открытии онлайн-марафона «Мы вместе». Он поблагодарил всех волонтеров и уточнил, что на сегодняшний день в акции участвуют более 160 тыс. человек.

При этом он подчеркнул, что многие волонтеры сейчас продолжают находиться в красных зонах больниц, рядом с теми, кому нужна помощь.

«Я хотел бы сегодня сказать огромные слова благодарности всем тем, кто доставлял продовольственные наборы и лекарства пожилым людям, кто сортировал продукты для многодетных семей, кто помогал врачам и медицинскому персоналу в больницах, поликлиниках, принимал телефонные звонки в колл-центрах», — отметил первый замглавы администрации президента.

Он подчеркнул, что для того, чтобы помогать другим, «не надо много денег, не надо много возможностей или много времени». По его мнению, волонтерская деятельность — волшебство, доступное каждому взрослому человеку, которое не требует много ресурсов.

Кириенко также призвал всех россиян оказывать волонтерскую помощь тем, кто в этом нуждается. Он выразил уверенность, что «вместе мы обязательно победим коронавирус и справимся со всеми вызовами, которые бросил нам 2020 год».

18 ноября стало известно, что штабы акции «Мы вместе» возобновили работу по всей России. У человека из любого региона есть возможность обратиться на федеральную горячую линию 8-800-200-34-11 и оставить заявку на адресную помощь.

Пенсионеры, маломобильные граждане и люди с хроническими заболеваниями могут обратиться к волонтерам с просьбой привезти товары первой необходимости, продукты или лекарства.

В ноябре президент России Владимир Путин отметил востребованность поддержки, оказываемой волонтерами в рамках акции «Мы вместе», и обратился к главам регионов с просьбой помогать волонтерским организациям, в том числе в вопросе предоставления помещений и средств связи.

С 28 сентября в столичном регионе начали действовать новые ограничения для людей от 65 лет и горожан с хроническими заболеваниями — им рекомендовали соблюдать домашний режим. Тогда же сообщалось, что добровольцы акции «Мы вместе» с 29 сентября начнут принимать заявки от пожилых людей для оказания помощи в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Акция «Мы вместе» стартовала 21 марта, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, Общероссийский народный фронт (ОНФ) и ряд волонтерских организаций.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Прямой эфир