Туристы после отдыха на Кавминводах получили более 25 млн рублей кешбэка

Туристам, отдыхавшим в регионе Кавказских Минеральных Вод по программе кешбэка, вернули более 25 млн рублей, сообщили в четверг, 5 ноября, в пресс-службе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
По информации министра туризма и оздоровительных курортов края Александра Трухачева, с начала года курорты Кавказских Минеральных Вод посетили свыше 350 тыс. человек.
В программе кешбэка участвуют 70 санаторно-курортных организаций края, сообщил министр на встрече с губернатором.
«Благодаря принятым превентивным мерам удается обеспечивать эпидемиологическую защищенность санаторно-курортного комплекса», — рассказал Трухачев.
Владимиров попросил держать ситуацию на ежедневном режиме контроля.
Кроме того, на встрече обсудили также подготовку к курортному сезону 2021 года.
«Мы должны обеспечивать безопасность людей, которые живут в крае и которые к нам приезжают. Поэтому планирование курортного сезона должно проводиться и корректироваться в первую очередь с учетом эпидемиологической ситуации», — заявил Владимиров.
Программа кешбэка за туры по России была призвана сделать путешествия по стране более доступными и увеличить продолжительность летнего туристического сезона.
Второй этап программы стартовал 15 октября. Возврат в размере 20% стал распространяться на туры любой стоимости, а максимально возможный кешбэк увеличен с 15 тыс. до 20 тыс. рублей. Обязательным условием участия в программе является наличие карты «Мир».
Более 1,5 млн туристических предложений на осень и зиму доступно россиянам в рамках второго этапа программы туристического кешбэка.
Россияне могут приобрести туры и проживание с кешбэком на период до 10 января 2021 года.
Помимо Ставрополья в программе доступных путешествий по России принимают участие Крым, Краснодарский край, Алтайский край и Республика Алтай, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининград и Калининградская область.
30 октября в Ростуризме рассказали об объемах бронирований туров по России в рамках программы туристического кешбэка. По словам главы Ростуризма Зарины Догузовой, сумма превысила 1 млрд рублей.
Она отметила, что фактором, сдерживающим продажи, является распространение коронавируса, и призвала туристов соблюдать правила безопасности во время поездок.