Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
В МО сообщили об отражении ефрейтором Ильиным двух контратак ВСУ
Мир
В МИД РФ спрогнозировали усиление мобилизации на Украине
Мир
The Economist сообщил о стремительном росте ЗППП в Европе после 2021 года
Культура
Михаил Швыдкой оценил необходимость маркировки ИИ-произведений
Мир
WSJ узнала о готовности Трампа завершить конфликт с Ираном без ядерной сделки
Мир
Глава МИД Белоруссии назвал причину закрытия Латвией границы
Мир
Президент Болгарии призвала к дипломатическому решению украинского конфликта
Мир
Более 60 тыс. приднестровцев подали заявки на гражданство РФ
Армия
Армия России нанесла удар по Одесской ТЭЦ и семи электроподстанциям
Мир
Галузин заявил о стремлении ЕС выиграть время для наращивания мощностей против РФ
Мир
В МИД РФ заявили о рисках для экономики Греции из-за отказа от российского газа
Мир
В CENTCOM заявили о перенаправлении 55 судов в рамках блокады Ирана
Мир
Захарова прокомментировала вопрос немецкого журналиста об убийстве русских
Общество
Минприроды поддержало освобождение коммунальщиков от платы за вред экологии из-за канализации
Общество
До шести выросло число погибших при ночной атаке БПЛА на Белгород
Мир
Президент ПМР Красносельский заявил о решении вопроса с ростом сбора за гражданство РФ
Мир
Пятикратный чемпион НБА и член Зала славы Дон Нельсон умер на 87-м году жизни
Мир
Трамп заявил о переговорах с Ираном «вполсилы»

Больница Петра Великого в Петербурге возобновила прием пациентов с COVID-19

0
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Санкт-Петербурге прием пациентом с коронавирусной инфекцией возобновила больница Петра Великого СЗГМУ им. Мечникова. Об этом сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Олега Эргашева.

В стационаре подготовили 178 коек для оказания помощи горожанам с COVID-19. С 1 ноября прием пациентов с коронавирусом также начнут в Первом Санкт-Петербургском государственном университете им. Павлова. Там подготовлены 250 коек, уточняет телеканал «78».

На сегодняшний день больных с коронавирусной инфекцией в Петербурге принимают 17 стационаров. Развернуты 6713 коек, из которых 1 тыс. свободна (15%).

Ранее, 27 октября, сообщалось, что правительство России расширило перечень медучреждений, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Уточняется, что после перепрофилирования коечный фонд для пациентов с коронавирусом в стране увеличится на 1 тыс. койко-мест.

На данный момент в России развернуто свыше 216 тыс. соответствующих коек, в том числе обеспеченных кислородом — 118 908, а аппаратами ИВЛ — 28 222, подчеркнули в правительстве.

По данным на утро 27 октября, за последние сутки в России зафиксировали 16 550 новых случаев коронавируса. За все время в стране выявили 1 547 774 случая заболевания, умерли 26 589 человек, выздоровел 1 158 940 человек.

квВся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир