Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Сиднее начнут мониторить пляжи с помощью дронов из-за нападений акул
Армия
Минобороны показало кадры удара БПЛА «Герань» по тренировочному лагерю ВСУ
Общество
В Скадовск поставят новые автобусы вместо сожженных при атаке БПЛА
Общество
В МВД предупредили о новой схеме дистанционных мошенников
Мир
В Саудовской Аравии погибли 14 человек при крушении вертолета Saudi Aramco
Мир
В Японии в результате землетрясения пострадали 20 человек
Происшествия
В Астрахани число госпитализированных с сальмонеллезом выросло до 26
Армия
ВС РФ нанесли удар по тренировочному лагерю и складам безэкипажных катеров ВСУ
Мир
При крушении самолета на северо-востоке Франции погибли 11 человек
Армия
Российские военные за сутки освободили 26 зданий в Константиновке
Мир
В США указали на роль нападения на Иран в углублении сотрудничества РФ и АСЕАН
Армия
Средства ПВО уничтожили семь авиабомб и 590 беспилотников ВСУ
Мир
Евросоюз выделил €5 млн экстренной помощи Венесуэле после землетрясений
Армия
Армия России освободила населенные пункты Писанцы и Новоселовка
Мир
Израиль принял резолюцию о признании геноцида армян
Армия
«Купол Донбасса» и огневые группы за неделю предотвратили 112 атак ВСУ
Мир
СМИ узнали о тысяче избыточных смертей из-за жары во Франции

Баку заявил о выведении из строя четырех БПЛА Армении

0
Фото: hmod.gov.az
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Азербайджана вывели из строя четыре беспилотных летательных аппарата (БПЛА) Армении. Об этом в пятницу, 23 октября, сообщается на сайте министерства обороны Азербайджана.

«23 октября с 03:00 до 09:00 два БПЛА вооруженных сил Армении были обнаружены и уничтожены подразделениями ПВО Азербайджана», — говорится в сообщении.

Два других беспилотника были посажены на землю с помощью специальной техники, уточняют в ведомстве.

Ранее минобороны Азербайджана заявило о продолжающихся боях на линии фронта в Нагорном Карабахе в ночь на пятницу. Там уточняли, что силы Армении подвергли обстрелу оборонительные позиции азербайджанской армии из стрелкового оружия, минометов и пушек.

В непризнанном Нагорном Карабахе в свою очередь обвинили вооруженные силы Азербайджана в нанесении ударов реактивными системами залпового огня (РСЗО) «Смерч» и «Град».

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе началось 27 сентября. Баку и Ереван обвинили друг друга в обстрелах и гибели мирного населения. 9 октября в ходе переговоров в Москве стороны условились прекратить огонь с 10 октября, однако по факту этого не произошло.

18 октября вступило в силу новое гуманитарное перемирие, первая ночь в Степанакерте прошла спокойно. Однако и Армения, и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия и ведении обстрелов на линии соприкосновения.

Конфликт вокруг Карабаха разгорелся в 1988 году из-за решения автономии Нагорный Карабах покинуть Азербайджанскую ССР. Баку утратил контроль над регионом в период военного противостояния 1992–1994 годов, но до сих пор считает территорию своей.

Читайте также
Прямой эфир