Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Британии назвали катастрофой для Украины приобретение США Гренландии
Мир
Беженец рассказал о замеченных в Красноармейске наемниках из Франции и Британии
Общество
В ЛДПР предложили создать бюджетную «Карту путешественника» для студентов
Общество
Эксперт назвал самые опасные приемы слежки за возлюбленными
Общество
Синоптики спрогнозировали небольшой снег и до –7 градусов в Москве 19 января
Мир
Количество погибших в результате схода с рельсов поездов в Испании выросло до 21
Экономика
В РФ расконсервируют старые самолеты для поддержания пассажиропотока
Общество
Вице-спикер СФ рассказал о преимуществах второго пакета антифрод-законов
Мир
В посольстве РФ в Швеции рассказали о разрушении системы безопасности судоходства на Балтике
Мир
В штурмовых подразделениях ВСУ начали числиться «мертвые души»
Общество
Потребность работодателей в кадрах упала до минимума за шесть лет
Мир
СМИ сообщили о попытке США узнать о военной инфраструктуре Гренландии
Спорт
ФК «Реал Сосьедад» обыграл «Барселону» в матче чемпионата Испании со счетом 2:1
Мир
На Украине сообщили о возможных отключениях света более чем на 16 часов
Общество
В ГД предложили наделить МВД полномочиями по делам о содержании животных
Мир
СМИ сообщили о внимании Трампа к Канаде на фоне уязвимости страны перед Россией
Общество
В Госдуме заявили о рассмотрении законопроекта по ежегодной индексации зарплат

За сутки в Москве скончались 66 пациентов с выявленным коронавирусом

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве за прошедшие сутки скончались 66 пациентов с кopонавируcной инфекцией. Об этом оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщил в среду, 21 октября.

Всего с начала пандемии в столице число летальных случаев достигло 6187 человек. Отмечается, что у всех пациентов была диагностирована пневмония и имелся положительный результат тестов на кopoнавирус.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 447 335 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 24 952 летальных исхода, выздоровело 1 096 560 человек.

За минувшие сутки в России зафиксировано 15 700 новых случаев заболевания COVID-19. Больше всего новых пациентов зарегистрировали в Москве (4389), Санкт-Петербурге (684) и Московской области (466).

На протяжении последних недель в России и мире фиксируется рост заболеваемости COVID-19. 19 октября в Роспотребнадзоре сообщили, что РФ, предположительно, приближается к пику по числу новых заболевших COVID-19 в сутки.

В ведомстве отметили, что на обстановку могут оказать негативное влияние несоблюдение рекомендованных профилактических мер, в том числе масочного режима, социального дистанцирования и гигиены рук, а также переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенне-зимний сезон, которые на время могут снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к коронавирусу.

55435

20 октября заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что заготовленный в Москве запас прочности в медицинской системе позволяет вводить ограничения медленными темпами.

19 октября мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, что большое число новых случаев коронавируса в столице связано с тем, что в городе в 10 раз больше населения, чем в среднем регионе.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир