Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Mitsubishi объяснили риски выпуска боевых дронов на автозаводах
Происшествия
Силы ПВО уничтожили два летевших на Москву беспилотника
Спорт
Трамп отменил дисквалификацию американского футболиста на ЧМ. Что пишут СМИ
Общество
В аэропорту Челябинска приостановили прием и выпуск авиарейсов
Общество
СК назвал три версии произошедшего с пропавшими в Туве девочками. Что известно
Мир
Шесть человек погибли в Мумбаи в результате наводнений
Мир
В Сербии заявили об отсутствии планов вводить санкции против России
Мир
В МИД РФ предостерегли Латвию от участия в ударах по России
Общество
Число пострадавших в ДТП с автобусом под Воронежем выросло до 19
Происшествия
В Крыму произошло массовое отключение электричества
Мир
The Telegraph заявила о меньшем интересе к Зеленскому на саммите НАТО
Мир
Небо над Киевом заволокло черным дымом от пожаров
Общество
В аэропорту Тюмени ввели временные ограничения на полеты
Мир
Опубликованы кадры последствий ударов ВС РФ в Киеве и Киевской области
Общество
Пушилин оценил число оставшихся в Константиновке мирных жителей
Общество
ФСБ предотвратила рассылку взрывных устройств военным в парфюмерных наборах
Пресс-релизы
Четверо российских велогонщиков выступят на первенстве Европы в Германии

Алиев заявил о взятии под контроль Азербайджаном еще шести сел в Карабахе

0
Фото: REUTERS/Stringer
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Армия Азербайджана взяла под контроль еще несколько населенных пунктов в Нагорном Карабахе. Об этом сообщил азербайджанский президент Ильхам Алиев в своем Twitter в четверг, 15 октября.

«Доблестная азербайджанская армия освободила от оккупации села Арыш Физулинского, Дошулу Джабраильского, Едише, Дюдюкчю, Едилли, Чигаруз Ходжавенского района», — написал он.

Ранее в этот же день Алиев заявил, что азербайджанские военные взяли под контроль более 40 населенных пунктов с начала боевых действий в Нагорном Карабахе. По его словам, армия продолжит продвижение, если Ереван не будет соблюдать режим прекращения огня.

В то же время заместитель командующего войсками противовоздушной обороны Военных сил Армении полковник Гарик Мовсесян заявил, что армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) сбила очередной штурмовик Су-25 ВВС Азербайджана. В свою очередь, минобороны Азербайджана назвало эти сообщения дезинформацией.

Новый виток конфликта между Баку и Ереваном в Карабахе произошел 27 сентября. Ответственность за произошедшее стороны возложили друг на друга.

9 октября в Москве по инициативе российской стороны состоялись переговоры, по итогам которых Азербайджан и Армения условились о прекращении огня с 12:00 по местному времени (11:00 мск) 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными и телами погибших. Однако после этого Баку и Ереван продолжают обвинять друг друга в обстрелах территорий.

Читайте также
Прямой эфир