Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Портрет погибшего на СВО военкора Федорчака представили на выставке в Петербурге
Общество
Правительство РФ списало долги регионам на 277,4 млрд рублей с начала года
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 111 беспилотников ВСУ в небе над регионами России
Мир
Лукашенко поручил защитить урожай картофеля от обильных дождей в Белоруссии
Общество
Российский ученый Артем Оганов получил международную научную премию Китая
Мир
Трамп пообещал исключить Сирию из списка спонсоров терроризма
Общество
Путин назвал востребованной помощь бизнеса в обеспечении топливом граждан
Общество
В Москве женщина стала матерью в 16-й раз
Мир
МВФ ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2026 год до 3%
Мир
Трамп признал значительную военную мощь России
Мир
Страны НАТО обязались выделить Украине €70 млрд в 2026 году
Общество
Минпросвещения рекомендовало ввести дополнительные каникулы для первоклассников
Мир
Трамп анонсировал новые удары по Ирану грядущей ночью
Общество
Вокруг свадьбы Иды Галич разгорелся скандал из-за экологии
Мир
Эксперт объяснил страсть Макрона к темным очкам
Общество
Уроженца Химок приговорили к 14 годам колонии за передачу данных СБУ
Общество
У экс-судьи Момотова изъяли 97 объектов недвижимости

Гинцбург рассказал о прохождении контроля вакциной «Спутник V»

0
Фото: TASS/URA/Вадим Ахметов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» будет проходить контроль в Центре имени Гамалеи вне зависимости от площадки производства. Об этом во вторник, 13 октября, заявил директор центра Александр Гинцбург.

«Независимо от того, на какой из площадок будет выпускаться данная вакцина, <…> она будет проходить контроль в Институте Гамалеи», ― подчеркнул он в ходе конференции «Пандемия-2020: вызовы, решения, последствия».

Ранее в этот день министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России на текущей неделе планируют зарегистрировать вторую вакцину от COVID-19. Глава ведомства подчеркнул, что одним из ключевых факторов в борьбе с коронавирусом является увеличение охвата вакцинации населения против гриппа.

«Спутник V» стала первой в России и в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса, процедура регистрации завершилась 11 августа.

Вторую вакцину от COVID-19 разработал научный центр «Вектор». 30 сентября он получил патенты на препарат под названием «ЭпиВакКорона». Сообщалось, что пострегистрационные исследования начнутся в ноябре-декабре.

11 октября в Центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова рассказали о ходе клинических испытаний своей вакцины против COVID-19.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир