Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Глава Якутска подал заявление о досрочной отставке
Мир
В СБ России заявили о развязывании НАТО более 30 военных конфликтов за 25 лет
Мир
В Запорожье демонтировали памятник российскому композитору Михаилу Глинке
Происшествия
В Пермском крае три вагона грузового состава сошли с рельсов
Мир
Госдеп США одобрил возможную продажу Саудовской Аравии вооружения почти на $2 млрд
Мир
Зеленский во время пресс-конференции в Киеве сорвался на русский язык
Мир
Число жертв землетрясений в Венесуэле увеличилось до 4829 человек
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +22 градусов в Москве 16 июля
Общество
Прощание с экс-директором БТК Александром Калининым пройдет 19 июля
Мир
Вэнс назвал операцию против Ирана полезной в случае отказа Тегерана от ЯО
Мир
Два человека пострадали при стрельбе в магазине в Техасе
Спорт
Сборная Аргентины обыграла команду Англии и вышла в финал ЧМ по футболу
Авто
За полгода спрос на новые кроссоверы и внедорожники вырос на 24%
Мир
На ЗАЭС назвали убийство Яковлева посягательством на ядерную безопасность
Мир
CENTCOM сообщило о начале новой серии ударов по Ирану
Армия
В ВС РФ весной направили 141 тыс. призывников
Мир
Федоров подтвердил уход с поста министра обороны Украины
Армия
Силы ПВО за день сбили 155 украинских беспилотников над территорией РФ

Власти Москвы рекомендовали переводить на удаленку до 50% сотрудников

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Указ мэра Москвы Сергея Собянина о переводе 30% сотрудников на удаленную работу с 5 октября касается офисных работников. При этом столичные власти рекомендуют переводить на удаленную работу до 50% сотрудников. Граждане, работающие на промышленных, торговых и сервисных предприятиях, могут работать в обычном режиме, рассказал 2 октября заммэра столицы Владимир Ефимов.

Он отметил, что промышленность Москвы не пострадает из-за нововведения.

«Речь идет именно об офисных работниках. Когда мы говорим про промышленные предприятия, особенно те из них, которые имеют непрерывный цикл, мы понимаем, что тут невозможна дистанционная работа», — цитирует Ефимова «РИА Новости».

Заместитель мэра также сообщил, что власти рекомендуют предприятиям, которые имеют такую возможность, перевести на удаленный режим 50% сотрудников. Однако обязательная мера — не менее 30%.

Накануне Сергей Собянин издал указ о введении удаленки для 30% сотрудников московских компаний с 5 по 28 октября в связи с распространением коронавируса. В первую очередь отправить на дистанционную работу должны сотрудников старше 65 лет, а также граждан с заболеваниями, перечень которых ранее был определен департаментом здравоохранения Москвы.

Мэр отметил, что ситуация с распространением COVID-19 в Москве уже находится на грани критичной, так как за последние несколько недель число заболевших значительно возросло.

По словам главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, рост заболеваемости во многом связан с тем, что люди «расслабились» и перестали носить медицинские маски и следить за чистотой рук.

28 сентября Собянин также рекомендовал москвичам старше 65 лет, беременным и людям с хроническими заболеваниями по возможности оставаться дома.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир