Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Сальдо сообщил о желании иностранных СМИ посетить место удара ВСУ в Хорлах
Мир
Дмитриев указал на четкое заявление Трампа о саботаже Зеленским мира на Украине
Общество
Фонд президентских грантов направит около 4,9 млрд рублей на инициативы НКО
Мир
МИД РФ предупредил Великобританию о последствиях перехвата российских судов
Общество
Средства ПВО сбили девять украинских БПЛА над Крымом и Азовским морем
Мир
Путин назвал игнорирование интересов России причиной украинского кризиса
Общество
Следствие установило организатора покушения на Прилепина
Общество
Юрист рассказал о праве приставов срезать с петель дверь в квартиру Долиной
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Мир
Захарова заявила о серьезном отношении России к милитаризации Европы
Мир
FT указала на вывод ВВС США из района Персидского залива ради безопасности
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Общество
Минфин предложил запретить крупные сделки наличными между юрлицами и физлицами
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Мир
Макрон признал необходимость Европе обзавестись аналогичным «Орешнику» оружием
Общество
Юрист объяснил процедуру выселения Долиной приставами

Еще пять человек задержаны после нападения в Париже

0
Фото: Global Look Press/Alexis Sciard
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Еще пять человек задержаны после нападения на прохожих возле бывшего офиса редакции журнала Charlie Hebdo в Париже. Об этом сообщает Agence France-Presse 25 сентября.

Все пятеро были задержаны в ходе обыска в доме одного из подозреваемых, задержанных ранее. Их возраст — от 24 до 37 лет, пишет Le Republicain Lorrain.

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен назвал инцидент актом исламистского террора и очередным кровавым нападением на Францию и журналистов. По его словам, один из главных подозреваемых — 18-летний уроженец Пакистана — ранее не находился в поле зрения спецслужб в связи со своими возможными радикальными взглядами.

Известно, что молодой человек приехал во Францию три года назад. Во время задержания у него не оказалось при себе документов, его личность всё еще проверяется. Ранее он дал признательные показания.

Таким образом, на данный момент в рамках расследования задержаны семь человек.

Нападение произошло ранее в этот же день на улице Николя Аппера в 11-м округе Парижа. Мужчина, вооруженный мачете, ранил четырех человек, а затем скрылся с места ЧП на метро. Утверждалось, что среди пострадавших — двое сотрудников информационного агентства First Lines.

К расследованию подключилась парижская прокуратура, занимающаяся делами о терроризме. Инцидент рассматривается как попытка убийства, совершенная террористической организацией.

Причины случившегося выясняются. В Елисейском дворце заявили, что президент республики Эммануэль Макрон следит за ситуацией.

Ровно за две недели до происшествия международная террористическая организация «Аль-Каида» (запрещена в России) пригрозила Charlie Hebdo повторением теракта 2015 года за переиздание 1 сентября карикатур на пророка Мухаммеда. Тогда еженедельник снова опубликовал карикатуры накануне начала судебного процесса над соучастниками того теракта, который как раз и произошел из-за появления этих карикатур. Жертвами нападения тогда стали 12 человек, еще 11 были ранены.

Читайте также
Прямой эфир