Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Прокуратура по делам о терроризме начала расследовать нападение в Париже

0
Фото: REUTERS/Gonzalo Fuentes
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Парижская прокуратура, занимающаяся делами о терроризме, подключилась к расследованию нападения мужчины с мачете на людей у бывшего здания Charlie Hebdo. Об этом сообщает в пятницу, 25 сентября, телеканал BFMTV.

Инцидент рассматривается как попытка убийства, совершенная террористической организацией, уточняет телеканал.

Нападение произошло ранее в этот же день на улице Николя-Аппер в 11-м округе французского Парижа. Вооруженный мужчина ранил четырех человек, а затем скрылся с места ЧП на метро. Позже подозреваемого задержали на площади Бастилии.

Среди пострадавших, как уточнял телеканал, двое сотрудников информационного агентства First Lines. Ранее сообщалось, что одним из раненых является сотрудник продюсерской компании Première Lines. Согласно заявлению премьер-министра республики Жана Кастекса, двое раненых находятся в тяжелом состоянии.

Причины случившегося пока не выяснены. В Елисейском дворце заявили, что президент республики Эммануэль Макрон следит за ситуацией.

Ровно за две недели до этого международная террористическая организация «Аль-Каида» (запрещена в России) пригрозила Charlie Hebdo повторение теракта 2015 года за переиздание 1 сентября карикатур на пророка Мухаммеда. Тогда еженедельник снова опубликовал карикатуры накануне начала судебного процесса над соучастниками того теракта, который как раз и произошел из-за появления этих карикатур. Жертвами нападения тогда стали 12 человек, еще 11 были ранены.

Читайте также
Прямой эфир