Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Опубликованы кадры безуспешной попытки ЗРК Patriot перехватить «Орешник»
Общество
Путин утвердил открытие представительств МВД в России и Таджикистане
Общество
Клиентка экс-стилиста Лерчек подала иск на более 500 тыс. рублей за подделки
Наука и техника
Самолет «Байкал» с новым двигателем успешно прошел контрольный полет
Мир
Захарова указала на отказ СМИ Запада признать правду об атаке ВСУ на Старобельск
Культура
Расходы россиян на подготовку к последнему звонку снизились из-за маркетплейсов
Общество
ВС России инициировал антикоррупционные иски в отношении судей из Москвы и КЧР
Пресс-релизы
Путин направил приветствие участникам ПМЭФ-2026
Общество
ВККС лишила Момотова статуса судьи в отставке
Здоровье
Ученые впервые картировали онкогены кошек и нашли сходство с болезнью людей
Мир
На Украине указали на растущую депортацию украинцев из ЕС
Наука и техника
Астрономы признали космическую пыль ключом к зарождению жизни и звезд
Авто
В России выросли продажи премиум-автомобилей в апреле
Происшествия
Один человек пострадал при массовой атаке БПЛА ВСУ на Ярославль
Мир
На Украине сотрудники ТЦК забрали мужчину в военкомат вместе с дочерью
Происшествия
При возгорании жилого дома в деревне Евсеево в Подмосковье погибли пять человек

Цены на нефть снижаются в связи с рисками переизбытка предложения

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мировые цены на нефть снижаются, свидетельствуют данные торгов во вторник, 18 августа. Инвесторы оценивают риски переизбытка сырья, также ожидая новостей с заседаний ОПЕК+. Об этом сообщает агентство «Прайм».

По состоянию на 13.22 мск цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,13% — до $45,31/б, сентябрьские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 0,23% — до $42,78/б.

В связи с этим в ОПЕК отметили необходимость поддерживать восстановление баланса на рынке, сокращая добычу нефти производителями ОПЕК и участниками сделки ОПЕК+.

6 марта страны-участницы сделки ОПЕК+ не достигли договоренности по вопросу сокращения нефтедобычи. В результате сделка распалась и цены на нефть рухнули.

Новое соглашение удалось заключить в апреле. Согласно договоренностям, сокращение добычи нефти во втором полугодии будет на 7,7 млн баррелей, а далее на 5,8 млн до конца апреля 2022 года. Соглашение вступило в силу 1 мая текущего года.

12 июля стало известно, что Саудовская Аравия и большинство участников ОПЕК+, куда входит Россия, поддерживают идею постепенного наращивания нефтедобычи в августе.

12 августа организация ОПЕК опубликовала доклад, в котором сообщалось о необходимости продолжить сокращение добычи нефти, так как уровень заполнения нефтехранилищ во второй половине 2020 года может остаться высоким. В документе отмечалось, что уровень заполнения хранилищ нефтепродуктами может оставаться высоким из-за слабого спроса на топливо со стороны дорожного и воздушного транспорта, при этом ожидается, что цены на дизельное топливо, мазут и нафту получат поддержку от секторов, в меньшей степени затронутых пандемией.

Читайте также
Прямой эфир