Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Названа дата окончания второй фазы испытаний вакцины от COVID-19

0
Фото: РИА Новости
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вторая фаза клинических исследований российской вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, находится на завершающем этапе. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава России в понедельник, 27 июля.

Вопрос о государственной регистрации вакцины будут решать, когда испытания закончатся.

Ранее в этот же день центр «Вектор» сообщил о начале клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции.

Ранее, 23 июля, директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург анонсировал завершение второй фазы испытаний вакцины от этой инфекции 28 июля. «Эта фаза должна продлиться и закончиться… 28 июля. После этого мы подаем — собираем в процессе, сейчас уже начали собирать — досье для подачи на регистрацию», — приводит его слова «РИА Новости».

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявлял, что она будет завершена 3 августа.

Инфографика

Как заявлял премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе выступления в Госдуме, в стране 17 научных организаций разработали более 26 видов вакцин, четыре из которых доказали свою безопасность. Глава правительства выразил надежду, что готовая вакцина от этого вируса появится осенью.

Информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир