Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
КНДР напомнила США и Южной Корее о своем ядерном потенциале
Спорт
Депутат рады призвал отказаться от запретов на участие в турнирах с россиянами
Политика
Лукашенко заявил о наращивании потенциала Союзного государства
Недвижимость
Стоимость новостроек в Сочи значительно превзошла цены в Москве
Армия
ВС РФ уничтожили две группы разведчиков и диверсантов Украины
Армия
Армия РФ поразила подразделение ВСУ на краснолиманском направлении
Мир
WSJ узнала о планах Египта и Сирии восстановить дипломатические отношения
Армия
Российские войска отразили комбинированный удар ВСУ в зоне спецоперации
Мир
Македонская церковь приняла решение не сослужить с раскольниками ПЦУ
Мир
AT назвал Запад «пороховой бочкой» из-за народных волнений
Мир
Трамп заручился поддержкой 37 республиканцев в палате представителей
Мир
Жители Румынии начали массово выселять украинских беженцев
Мир
В обмелевшем озере Мид в США начали находить человеческие останки

Минздрав принял меры против нехватки лекарств для онкобольных

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Минздрав России взял на контроль ситуацию с наличием лекарств для лечения онкологических заболеваний. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Министерство здравоохранения провело видеосовещание с представителями компаний-производителей препарата «Винкристин». По информации, представленной компанией-производителем ООО «Верофарм», в настоящее время на складах нет запасов препарата. Возобновление поставок планируется не ранее 2021 года.

По информации ООО «Тева», компания приостановила ввоз лекарственного препарата под торговым наименованием «Винкристин-Тева». После принятия решения о регистрации предельно отпускной цены препарат появится на фармацевтическом рынке Российской Федерации.

Министерство собрало информацию о потребности в лекарстве и направило письмо в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России с целью наращивания производства необходимого количества лекарственного препарата. По словам директора онкоцентра Ивана Стилиди, в научно-производственном филиале «Наукопрофи» принято решение наращивать объемы прозводства Винкристина. Планировалось произвести 46 тыс. упаковок за 2020 год. По состоянию на июнь 2020 уже произведено 48 тыс. и до конца года планируется еще 105 тыс. упаковок.

В Минпромторг России направлено письмо о недопущении остановки производства этого необходимого препарата и принятии экстренных мер по его возобновлению в прежних объемах.

6 июля стало известно, что власти российских регионов сократили закупки лекарств для льготных категорий населения. Основной причиной этого эксперты считают нехватку денег в бюджетах субъектов и переключение внимания чиновников в сфере здравоохранения на борьбу с коронавирусом.

Читайте также
Реклама
Прямой эфир