Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Воробьев назвал число умерших от коронавируса в мае в Подмосковье

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе в результате заражения коронавирусом в мае скончались 506 человек. Такое заявление глава Подмосковья сделал в субботу, 13 июня.

Он отметил, что в пятом месяце 2020 года в регионе умерли 900 человек с симптомами инфекции, а еще 200 страдали хроническими заболеваниями, на которые повлиял вирус.

Пик смертности в результате заражения коронавирусом, как уточнил Воробьев, пришелся в Подмосковье именно на май.

«Пик смертности, как мы и предполагали, приходится на май. Там есть квалификация, когда умирают с подтвержденным коронавирусом, — это 506 человек у нас в мае, еще 900 — с неподтвержденным диагнозом, но вся симптоматика заболевания была, и еще 200 — это люди с хроническими заболеваниями, на которые COVID повлиял», — цитирует его ТАСС.

Ранее в этот же день вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что число скончавшихся в апреле от COVID-19 россиян составило 1660 человек. При этом, по ее словам, летальность от коронавируса по точно установленным случаям в стране за четвертый месяц 2020 года составляет 1,6%.

В то же время она отметила, что почти 80% всех пациентов с COVID-19, отправленных на лечение в коронавирусные больницы, уже выписаны.

1 июня глава российского кабмина Михаил Мишустин сообщил о стабилизации ситуации с распространением коронавируса в стране. 26 мая президент России Владимир Путин заявил, что страна прошла пик заболеваемости COVID-19.к

Всего в России на сегодняшний день, по данным портала стопкоронавирус.рф, число летальных случаев COVID-19 составляет 6 829, в том числе 114 за последние сутки. Выздоровели после заражения 274 641 пациент, а общее число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в стране остановилось на уровне 520 129.

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе

Читайте также
Прямой эфир