Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Депутат рады сообщил о переезде блогера Шария из Испании в Великобританию
Общество
Соучастника убийства москвички задержали спустя 29 лет в ДНР
Происшествия
Пенсионерка в Москве перевела телефонным мошенникам 25 млн рублей
Экономика
В ГД внесен законопроект о продлении помощи многодетным в погашении ипотеки
Мир
Белый дом сообщил о нахождении части оружия для Украины в Польше
Общество
Источник сообщил, что показания на Стригункову дал экс-замглавы минздрава Подмосковья
Общество
В Госдуме предупредили о новой схеме мошенников к 9 Мая для обмана пенсионеров
Общество
Российские врачи спасли проглотившую 56 магнитных шариков девочку
Политика
В Госдуме объяснили попытку атаки на Белоруссию
Общество
СКР попросил заочного арестовать блогера Камикадзе Ди за фейки о ВС РФ
Мир
Столтенберг признал невыполнение странами НАТО данных Украине обещаний о помощи
Мир
Канада ввела санкции против главы минобороны Ирана и генштаба страны
Общество
Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи
Мир
Глава МО Белоруссии указал на наличие правовой базы для защиты Союзного государства
Мир
В парламенте ФРГ указали на негативный для страны эффект от санкций против РФ
Происшествия
Мужчина и беременная двойней женщина пострадали в пьяном ДТП в Москве

Ефремов не просил разрешить ему использовать мессенджеры

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Актер Михаил Ефремов, который находится под домашним арестом после ДТП со смертельным исходом, не направлял запросов в следственные органы с просьбой разрешить использование мессенджеров. Об этом в четверг, 11 июня, сообщает РЕН ТВ.

Ранее в этот же день SIM-карту артиста использовали для входа в Telegram, сообщает «Федеральное агентство новостей». Уведомление о регистрации артиста в мессенджере появилось в 13:33 мск.

Известно, что в 2019 году телефонный номер, с которого зарегистрировались в Telegram, действительно принадлежал артисту и использовался при оплате парковки джипа, на котором актер устроил ДТП.

Если информация о том, что вход в мессенджер осуществил сам Ефремов, подтвердится, это означает, что он пользуется интернетом, что ему запрещено по условиям домашнего ареста, передает НСН. При наличии таких нарушений подозреваемому может быть изменена мера пресечения на помещение в СИЗО.

Ранее в четверг сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) увезли Ефремова из его квартиры. Актера привезли на допрос в Главное следственное управление МВД по Москве, сообщает телеканал «Звезда».

Вечером 8 июня Ефремов на внедорожнике выехал на встречную полосу на Смоленской площади и протаранил фургон Lada, водитель которого — 58-летний курьер Сергей Захаров — был госпитализирован с серьезными травмами и, несмотря на усилия врачей, скончался в больнице, сообщает телеканал «360».

Сам артист серьезных ранений не получил. Очевидцы утверждают, что актер был сильно пьян и даже заявлял о намерении вылечить Захарова, утверждая, что у него «денег до… (нецензурно)». Позднее медэкспертиза показала присутствие в крови Ефремова алкоголя и наркотиков.

Допросы 8 и 9 июня оказались затруднены сначала из-за сильного алкогольного опьянения, а после из-за жалоб Ефремова на самочувствие. Суд отправил артиста под домашний арест на срок до 9 августа, на него надели электронный браслет.

После смерти Захарова уголовное дело переквалифицировали на более тяжкое — с ч. 2 ст. 264 УК РФ на ч. 4 той же статьи («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, и повлекшее смерть человека»), которая подразумевает до 12 лет лишения свободы.

Адвокат артиста Виталий Чернышев утверждает, что его клиент изначально признал свою вину и готов помогать семье погибшего в аварии. Однако вдова курьера Ирина Захарова позднее заявила, что представители актера с ней не связывались и для Ефремова она ждет максимального наказания.

Прямой эфир