Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
CENTCOM подтвердило нанесение США авиаударов по Ирану
Мир
СМИ сообщили о ракетном ударе США по острову Кешм
Мир
Военный эксперт указал на нехватку у США ракет Patriot для передачи их Украине
Происшествия
В Пензенской области из-за атаки БПЛА на склад пострадал один человек
Мир
В Польше указали на нарушение Зеленским дипломатического протокола
Здоровье
Исследователи раскрыли особенности энергетического обмена во сне
Мир
KWS назвала причиной массовой гибели слонов в Кении отравление цианидом
Общество
Врач рассказала о допустимой порции яблок, меда и орехов для человека
Мир
В соцсети X приостановили работу аккаунтов новостного агентства Tasnim
Общество
В России зимние каникулы у школьников в 2027 году будут короче
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +22 градусов в Москве 30 июля
Общество
Сумма взыскиваемых с Google в России штрафов превысила 56 млрд рублей
Мир
Axios сообщил о сомнениях Нетаньяху в возможности заключения сделки с Ираном
Общество
Названы российские регионы с лучшими дорогами
Общество
Соседи убитой в Подмосковье женщины рассказали о ней
Мир
Законопроект о санкциях против РФ прошел второе голосование в сенате США
Общество
Маркировка медицинских изделий изменится в России с 1 сентября
Общество
Ученые изучили влияние генетики на питание и метаболическое здоровье

Кабмин разрешил выезд из РФ для ухода за родственниками, учебы, работы или лечения

0
Фото: РИА Новости/Александр Астафьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правительство России разрешило гражданам страны выезжать за границу в целях ухода за больными родственниками, работы, обучения или лечения. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщил глава кабинета министров Михаил Мишустин.

«Подписано распоряжение правительства, которое дает возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, а также для тех, кто едет на работу или учебу. Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом», — сказал глава правительства.

Ранее в этот же день Мишустин поручил Росавиации и Роспотребнадзору к 8 июня проанализировать возможные варианты возобновления международного авиасообщения, приостановленного из-за пандемии коронавируса.

В конце мая российский премьер призвал россиян не планировать поездки за границу в ближайшее время.

«Необходимо исключить даже малейшую возможность повторного завоза коронавирусной инфекции в Россию. Важно также сберечь свое здоровье, не подвергать опасности своих близких, а также избежать возможных трудностей с возвращением на родину, с чем внезапно столкнулись тысячи российских туристов этой весной», — цитирует его «Газета.ру».

Аналогичной точки зрения придерживается и Министерство иностранных дел, а глава Роспотребнадзора Анна Попова напомнила, что граждан ждет двухнедельный карантин за собственный счет, когда они вернутся из-за границы.

Россия из-за пандемии коронавируса полностью ограничила международные авиаперевозки, до недавних пор были разрешены только рейсы для возвращения российских граждан.

Читайте также
Прямой эфир