Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Избившего пенсионера россиянина экстрадировали в Москву
Армия
Корабли ТОФ провели учение по поиску подлодок в Яванском море
Общество
Двух жителей Иркутска осудили за контрабанду леса на 111 млн рублей
Происшествия
Сотрудники полиции пресекли попытку продажи младенца в Москве
Мир
Моди заявил о намерении Индии и США удвоить товарооборот к 2030 году
Общество
В Гидрометцентре спрогнозировали небольшой снег в Москве 14 февраля
Мир
В Финляндии сообщили о размещении войск передового базирования НАТО в Лапландии
Происшествия
Мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ в Белгородской области
Общество
На Сахалине экс-чиновницу осудили на четыре года колонии за кражу средств ЖКХ
Мир
Макрон назвал возвращение Трампа толчком для развития Европы
Общество
В МВД предупредили о фейковых уведомлениях от трудовой инспекции
Наука и техника
Ученый сообщил о недостаточном количестве научных судов на Каспии
Экономика
ГОСТы для пищевиков хотят сделать обязательными
Общество
Синоптики предупредили москвичей о пасмурной погоде в выходные
Общество
Темпы ввода нового жилья в России рухнули в конце 2024 года
Спорт
Российский лыжник Большунов выиграл гонку в Италии
Мир
Погранслужбы РФ и Финляндии продолжают диалог по вопросам безопасности на границе

Военные России и Турции провели 14-е совместное патрулирование в Сирии

0
Фото: Минобороны РФ/ТАСС
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские и турецкие военные провели 14-е совместное военное патрулирование сирийской трассы М4 на северо-востоке страны. Об этом сообщил заместитель начальника совместного координационного центра в зоне деэскалации Идлиб Михаил Поздняков.

По его словам, патрулирование прошло силами наземных и воздушных подразделений. В смешанной колонне во главе и хвосте прошли турецкие «Кипри», а в середине — российские «Тигры» и два БТР.

Он также отметил, что протяженность маршрута увеличивается с каждым разом. В этот раз машины проехали небольшой город Найраб и совершили разворот у населенного пункта Урум-эль-Джауз.

По завершении проезда командиры подразделений подводят итоги совместной акции, а затем российские и турецкие военные возвращаются на исходные позиции.

27 мая сообщалось, что военный патруль Турции подорвался в Идлибе на самодельном взрывном устройстве, установленном боевиками группировки «Аль-Исламад-Туркестани» (запрещена в РФ).

В результате теракта погиб один военный ВС Турции. Инцидент произошел на трассе М4 в Идлибе.

21 мая в МИД России заявили, что террористы в идлибской зоне деэскалации в Сирии наращивают боевой потенциал.

27 апреля российский посол в САР Александр Ефимов сообщил, что ситуация в сирийском Идлибе остается напряженной. Несмотря на пандемию коронавируса, террористы продолжают устраивать провокации.

5 марта лидеры Турции и России встретились в Москве, чтобы обсудить урегулирование конфликта в Сирии. Переговоры продлились более шести часов. По итогам переговоров сторонам удалось согласовать меры по разрешению ситуации в Сирии. В результате стороны условились о проведении совместного патрулирования в районе сирийско-турецкой границы с целью безопасности передвижения мирного населения. Патрулирование стало гарантией недопущения эскалации ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир