Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Депутат АдГ заявил о деиндустриализации Германии из-за санкций против России
Армия
Средства ПВО за ночь перехватили 95 украинских БПЛА над территорией России
Мир
В ЕП заявили о недостатке политиков уровня де Голля или Орбана в Европе
Мир
СМИ сообщили о начале раздачи оружия на Кубе из-за возможного вторжения США
Общество
В МВД РФ предупредили о притворяющихся сотрудниками ЖКХ мошенниках
Мир
Тайвань задействовал суда береговой охраны в ответ на операцию Китая
Мир
В постпредстве США сообщили о надежде Трампа на содействие ООН открытию Ормуза
Мир
Операторы FPV-дронов ВС РФ уничтожили под Харьковом редкий шведский танк
Мир
В Армении начались выборы в парламент
Общество
В Якутии обнаружили тело утонувшего в реке трехлетнего мальчика
Мир
Додик заявил о потере Европой всех экономических ресурсов
Общество
В Рособрнадзоре предложили изменить формат домашних заданий в РФ из-за ИИ
Мир
ВС США уничтожили два летевших к Ормузскому проливу беспилотника
Общество
В Госдуме рассказали о возможности подростков устроиться на работу летом
Мир
Удары ФАБ уничтожили элиту БПЛА ВСУ «Скифские грифоны» на запорожском направлении
Мир
Количество пострадавших в результате стрельбы в Огайо возросло до 12
Мир
Пленный ВСУ сообщил о нехватке продовольствия на передовой

Попова оценила готовность регионов отпустить работников на отдых

0
Фото: РИА Новости/Александр Астафьев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что первыми отправить своих жителей в отпуск смогут регионы с благополучной эпидемиологической ситуацией.

Кроме того, необходимо оценить ситуацию с коронавирусной инфекцией в тех местах, где россияне привыкли отдыхать.

«Это хороший вопрос, на мой взгляд, какие регионы первыми смогут отправлять своих граждан, своих жителей на отдых, потому что нельзя же из горячей точки или с высокого эпидподъема отправлять людей или отпускать куда-то», — рассказала Попова в интервью телеканалу «Россия 1».

Она отметила, что жители Москвы пока смогут отдыхать в своем субъекте, добавив, что многие отдыхают в своей полосе с удовольствием.

25 мая Попова заявила, что на фоне пандемии коронавируса крайне нежелательно выезжать за рубеж.

При этом Попова отметила, что эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, так как с каждым днем регистрируется всё меньше число заболевших COVID-19.

В этот же день премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян не ездить за рубеж, чтобы исключить даже малейшую вероятность повторного завоза коронавируса в Россию. Он напомнил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не давала рекомендаций о снятии карантинных мер на курортах.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир