Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Песков не счел переговоры РФ и США в Майями прорывом
Экономика
В России подскочил спрос на рефинансирование ипотеки
Армия
Бойцы группировки «Север» показали работу новейшей огнеметной системы ТОС-2
Мир
Лавров и глава МИД Венесуэлы обсудили эскалационные действия США в Карибском море
Мир
В Кремле прокомментировали слова Вэнса о «прорыве» США в переговорах
Общество
Долина может запретить выражение «схема Долиной»
Общество
Песков назвал гибель генерал-лейтенанта Сарварова страшным убийством
Экономика
В правительстве ждут урожай зерна в 137 млн т
Спорт
Олимпийский чемпион Сергей Калинин подписал контракт с ЦСКА
Мир
Мишустин и Турчин обсудили совместные проекты в энергетике и промышленности
Общество
Вильфанд анонсировал предновогоднюю оттепель в Москве
Армия
Средства ПВО сбили 12 украинских БПЛА над Крымом и акваторией Черного моря
Общество
Россиянам напомнили о преждевременном начислении пенсий из-за новогодних праздников
Спорт
Футболист сборной Замбии едва не получил травму шеи во время празднования гола
Экономика
Спрос на отдых за рубежом на новогодние каникулы вырос на 40%
Мир
Эксперт заявила о глубоком кризисе в ЕС из-за провала с репарационным кредитом
Экономика
В правительстве прогнозируют экспорт зерновых на уровне 53–55 млн т

Воробьев назвал возможные сроки открытия части услуг в МФЦ

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Губернатор Московской области Андрей Воробьев выразил надежду на то, что со следующей недели многофункциональные центры (МФЦ) Подмосковья смогут начать оказывать часть услуг для физических лиц. Об этом он заявил 25 мая на заседании регионального правительства, проведенного по видеосвязи.

«Очень важно главам территорий убедиться, что все меры санитарной защиты в МФЦ предусмотрены. Надеюсь, что со следующей недели мы сможем по определенному виду услуг открыть доступ и для физических лиц», — сказал он.

По словам Воробьева, важно повсеместно организовать дисциплину, начиная с общественного транспорта, заканчивая стройками и промышленными предприятиями. Он поблагодарил полицию, сотрудников Росгвардии, контролируюие и надзирающие органы, которые «обеспечивают меры безопасности».

МФЦ в Подмосковье возобновили работу 25 мая. На первом этапе открытия посещать центры можно будет по предварительной записи с ограниченным перечнем услуг для юридических лиц. На втором этапе количество оказываемых услуг для юрлиц расширят. Также станут доступны услуги для физических лиц. Третий этап подразумевает возобновление работы центров в штатном режиме. Также, начиная с 25 мая работа многофункциональных центрах была возобновлена в Москве. Сообщается, что вернулись к работе 88 из 130 МФЦ.

С понедельника москвичи смогут получить только 144 из 220 предоставляемых там услуг — это те, которые нельзя получить в электронном виде. Например, оформление водительских прав или загранпаспорта.

Читайте также
Прямой эфир