Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Доктор Комаровский назвал главные ошибки при использовании антисептиков

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Врач и телеведущий Евгений Комаровский на своем YouTube-канале 18 мая рассказал об ошибках, которые совершают люди при использовании санитайзеров для дезинфекции рук.

Прежде всего специалист напомнил, что для дезинфекции необходим контакт санитайзера с кожей рук на протяжении 30 секунд, причем «спирт должен коснуться всей поверхности кожи».

Помимо этого, Комаровский напомнил, что для успешной дезинфекции следует вылить на руки не менее 3 мл санитайзера. Меньшее количество очищающего вещества, по словам медика, испарится быстрее положенных 30 секунд. Именно поэтому, подчеркнул он, флаконы с распылителем не работают.

Специалист пояснил, что для того, чтобы на руке оказалось 3 мл антисептика, необходимо, чтобы ладонь взрослого человека оказалась им наполнена, пишет «Федеральное агентство новостей».

7 мая главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии подмосковного минздрава Наталья Махнева рассказала о правилах использования антисептиков. По ее словам, слишком частое мытье рук, а также их дезинфекция могут негативно повлиять на состояние кожных покровов. Для профилактики таких реакций рекомендуется использовать защитный крем с барьерными свойствами и увлажняющие средства.

Пандемия коронавируса охватила почти все страны мира. По данным ВОЗ, всего заражены около 4,6 млн человек, из которых более 311 тыс. умерли.

По состоянию на 18 мая в России общее число выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 290 678 человек, умерли 2722 пациента, выздоровели ― 70 209.

Карта

Вся информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Читайте также
Прямой эфир