Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал решения западных арбитражей против российского бизнеса неправовыми
Мир
В Польше 19-летнего украинца избили из-за разговора на родном языке
Мир
Иран нанес удары по командному центру и авиабазе США в Иордании
Общество
СК завершил расследование дела комика-иноагента Слепакова
Общество
В России предложили запретить пищевой краситель из насекомых кармин
Мир
В Венгрии случился митинг против отставки президента
Мир
Выброс пепла на высоту 3 км произвел вулкан Канлаон на Филиппинах
Мир
Axios сообщил о разговоре Трампа и Нетаньяху
Мир
Cотрудники Volkswagen вышли на протесты в Германии против сокращения
Мир
Pengpai сообщило о пропаже более 100 животных из зоопарка в КНР из-за наводнения
Происшествия
Картины рэпера ST пострадали при потопе в галерее Омельченко в центре Москвы
Мир
Представитель партии «Мать Армения» Манукян арестована на два месяца
Мир
Иранские СМИ сообщили о двух взрывах в районе города Бушер на юге Ирана
Происшествия
Пять человек получили ранения при украинской атаке по АЗС в ЛНР
Авто
Продажи немецкого автоконцерна Porsche упали впервые за шесть лет
Армия
Силы ПВО за день уничтожили 152 беспилотника ВСУ в небе над регионами России
Общество
Умер креативный продюсер РЕН ТВ Владимир Филимонов

Задержанный админ паблика «Омбудсмен полиции» не признал вину в вымогательстве

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Задержанный по подозрению в вымогательстве основатель проекта «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов не признал свою вину. Об этом 7 мая сообщил ТАСС, со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

Он рассказал, что следствие намерено ходатайствовать о заключении Воронцова под стражу в пятницу, 8 мая. При этом обвинения ему не предъявлены.

Создателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова задержали 7 мая по подозрению в вымогательстве у бывшего полицейского 300 тыс. рублей за нераспространение личных фотографий правоохранителя. В этот же день, в квартире Воронцова прошли обыски.

Воронцов является администратором сообщества «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте», а также автором одноименного Telegram-канала. Ранее в апреле у него уже проходили обыски по делу о распространении фейковой информации.

По данным Следственного комитета, 2 апреля в одном из сообществ «ВКонтакте» от имени пользователя «Владимир Воронцов» <…> под видом достоверного сообщения анонимного автора» утверждалось, что в одном из военных учебных заведений Санкт-Петербурга 70% человек якобы заболели COVID-19 и, несмотря на это, курсантов и офицеров заставляют делать утреннюю зарядку. Информация не подтвердилась.

Тогда было возбуждено уголовное дело по ст. 207.1 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан»).

По данным РЕН ТВ, речь шла о публикации «Методы борьбы с коронавирусом в Институте ФСБ», которая появилась в сообществе «Омбудсмен полиции». 8 апреля в отношении Воронцова возбудили административное дело о злоупотреблении свободой массовой информации (ст. 13.15 КоАП),

Известно, что Воронцов состоял в официальном профсоюзе работников МВД, но был исключен в том числе из-за скандалов, связанных с его националистическими взглядами.

Читайте также
Прямой эфир