Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Задержанный за подготовку теракта в ДНР согласился работать на СБУ из-за денег
Экономика
Финансист спрогнозировал курс доллара до 86 рублей на текущей неделе
Мир
Захарова рассказала о попытках Запада контролировать медиасферу
Авто
АвтоВАЗ представил коллекцию одежды в эстетике «Жигулей»
Авто
Hongqi подтвердила планы дебюта своего первого внедорожника в России
Мир
Песков указал на отсутствие эффекта от попыток Киева сорвать выборы в РФ
Мир
Нидерландский политик Вилдерс посмеялся над Мерцем из-за провала на выборах
Мир
Медведчук сообщил о втягивании Чехии и Словакии в украинский конфликт
Общество
Актриса «Тайн следствия» Екатерина Дронова скончалась на 69-м году жизни
Наука и техника
НПЦ «Ушкуйник» разработал ловящий вражеские дроны сеткой комплекс «Пасека»
Общество
Путин отметил вклад Михаила Ковальчука в технологический суверенитет России
Наука и техника
«Ростех» начал печатать детали стрелкового оружия на 3D-принтере
Авто
Эксперты спрогнозировали рост на 20% стоимости ремонта и обслуживания машин
Мир
Песков выразил надежду на возобновление трехсторонних переговоров по Украине
Общество
Певица Пелагея не смогла оспорить исполнительский сбор в 5 млн рублей
Авто
В России впервые за 13 лет зарегистрирован новый Bugatti
Политика
Явка на выборах в Госдуму составила 59,32%
Мир
Bloomberg указало на тяжелое положение Мерца после провальных местных выборов

В Москве введут обязательный масочный режим с 12 мая

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Москве вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в общественном транспорте и других публичных местах с 12 мая. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в четверг, 7 мая.

Накануне градоначальник сообщил, что с 12 мая строительные работы и деятельность промышленных предприятий будут возобновлены. В четверг Собянин отметил, что, несмотря на ввод масочного режима, система цифровых пропусков для передвижения по городу на транспорте сохраняется.

«Давая возможность большему количеству людей работать, мы понимаем, что увеличится количество передвижений на транспорте, количество людей, которые общаются друг с другом. Надо это каким-то образом отчасти компенсировать, поэтому вводим дополнительный режим самоизоляции на метрополитене, более жесткие требования, ношение обязательно масок, перчаток в общественном транспорте», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

По последним данным оперштаба, количество случаев заболевания коронавирусом в Москве составляет 92 676. Однако Собянин отметил, что «реально больных в городе больше», чем выявленных — порядка 300 тыс., то есть 2–2,5% горожан.

«За последние две недели количество госпитализаций не увеличилось. Более того, сегодня количество госпитализированных и тех, кто выписан, показывает положительную динамику. Выписалось больше, чем было госпитализировано. И это самый главный результат нашей работы», — отметил Собянин.

При этом мэр столицы уверен, что ослаблять карантинные меры в городе пока рано. Деятельность различных сфер будет возобновляться постепенно, с учетом эпидемиологической ситуации в городе.

Ожидается, что 12 мая на работу выйдут около 200 тыс. сотрудников промышленных предприятий. Работодателей просят не выпускать всех работников сразу и по возможности сохранить управленческий персонал на удаленной работе.

По состоянию на 7 мая, в России количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигло 177 160. 23 803 человека вылечились. 1625 пациентов скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.

к

Читайте также
Прямой эфир