Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин назвал преданность Отечеству опорой матросов и офицеров ВМФ России
Политика
В Кремле указали на дуализм в подходах Трампа к вопросам Украины
Общество
Главком ВМФ анонсировал создание первого крупного безэкипажного корабля
Армия
Минобороны отметило тактическое значение освобождения поселка Шевченко в ДНР
Мир
В Китае эвакуировали свыше 715 тыс. человек из-за тайфуна «Хунся»
Армия
Российский флот подтвердил боеготовность на международных учениях
Мир
Иран пообещал ответить на удар ВСУ по своему судну в Каспийском море
Армия
Песков заявил о снижении военного потенциала Украины силами ВС РФ
Общество
Лантратова рассказала о слезах зарубежных журналистов при посещении Старобельска
Армия
ВМФ России до конца года получит более 20 кораблей и подлодку «Пермь»
Общество
Путин подписал закон об обязанности детей мигрантов выехать из РФ в 18 лет
Мир
Хуситы заявили об уничтожении беспилотника Bayraktar Akinci
Происшествия
Более 22 тыс. жителей Владивостока остались без света из-за аварии на сетях
Мир
Аракчи призвал ЕС отреагировать на удар ВСУ по иранскому судну в Каспийском море
Армия
Путин назвал уникальным ледокольный флот России
Армия
Главком ВМФ сообщил об участии подлодок ЧФ в поражении объектов на Украине
Мир
Песков указал на осведомленность Киева о предложениях Путина
Мир
Погибшие на Эльбрусе боснийцы были опытными альпинистами

Мишустин продлил ограничения на въезд иностранцев в Россию

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полигенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ограничения на въезд в Россию иностранных граждан, действовавшие до 30 апреля, продлены до стабилизации эпидемиологической ситуации. Об этом в среду, 29 апреля, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

«До 30 апреля включительно для иностранных граждан действует ограничение на въезд в нашу страну. Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится», — заявил глава правительства на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По его словам, называть точную дату полной отмены введенных в России в связи с эпидемией ограничений называть пока рано.

При этом Мишустин указал, что для некоторых категорий иностранных граждан ограничения на въезд будут отменены. В их число входят специалисты по техническому обслуживание импортного оборудования. Это исключение призвано уменьшить негативное влияние ограничений на деятельность российской промышленности, включая те отрасли, которые занимаются поставкой оборудования для борьбы с инфекцией.

22 апреля иностранцам, находящимся на территории РФ, разрешили с 15 марта по 15 июня текущего года работать в Москве без патента на трудовую деятельность из-за коронавируса.

18 апреля президент России Владимир Путин подписал указ по урегулированию правового положения иностранных граждан в стране.

По данным оперштаба на 29 апреля, за сутки в России выявили 5841 новый случай заражения коронавирусом. В настоящий момент в стране зарегистрировано 99 399 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Читайте также
Прямой эфир