Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Власти Татарстана сообщили о попытке атаки БПЛА на промышленные предприятия Казани
Мир
Эрдоган подпишет с Фицо соглашение о сотрудничестве Турции со Словакией
Мир
Китай в 2024 году увеличил импорт нефти из России на 1,3%
Мир
Общий ОСАГО для РФ и Белоруссии заработает в апреле 2025 года
Мир
СМИ сообщили о поручении Трампа организовать телефонный разговор с Путиным
Происшествия
Над Брянской областью за ночь силы ПВО уничтожили четыре ракеты HIMARS и 14 БПЛА
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +4 градусов в Москве 20 января
Экономика
Роспотребнадзор прекратил действие декларации опасных аромаингаляторов
Мир
СМИ сообщили об освобождении Израилем первых 90 палестинских заключенных
Спорт
Кудерметова проиграла Свитолиной и не вышла в четвертьфинал Australian Open
Мир
Трамп обещал отменить все глупые распоряжения Байдена в течение суток
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 31 украинский БПЛА над семью регионами России
Армия
Расчет «Гиацинт-Б» уничтожил замаскированное орудие ВСУ в курском приграничье
Общество
В Сети удалили в два раза больше деструктивного контента
Мир
Байден завершил последний день на посту президента словами «никуда не ухожу»
Происшествия
В Новосибирске остались без отопления более 90 зданий
Общество
Минобороны подало к ВСК иски на 4 млрд рублей

Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в режиме видеотрансляции

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Акция «Бессмертный полк» 9 мая 2020 года пройдет в режиме видеотрансляции из-за пандемии коронавируса. Об этом в понедельник, 27 апреля, сообщил сопредседатель Центрального штаба движения Сергей Макаров.

«На федеральном уровне акция в этом году пройдет онлайн. Движением «Бессмертный полк» был разработан проект «Бессмертный полк — онлайн». Этот проект дает возможность каждому из нас разместить фотографии и портреты ветеранов, которых чтут в семьях», — приводит его слова «Интерфакс».

Он отметил, что виртуальное шествие будет транслироваться на телеканалах, в интернете и на медиаэкранах.

В связи с распространением коронавирусной инфекции организаторы акции провели онлайн-голосование по поводу формата проведения мероприятия. В результате голосования был выбран онлайн-формат.

Для участия в проекте нужно заполнить форму на сайте «Бессмертного полка» или в соцсетях, добавить фото родственника-ветерана, а также свое фото. Из этой базы автоматически будет создан видеоряд, состоящий из фотографий участника войны и его родственника. Портреты будут показаны по мере размещения информации в базе полка, а не в алфавитном порядке.

В 2020 году мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы, были перенесены из-за риска дальнейшего распространения коронавируса. Об этом заявил 16 апреля президент России Владимир Путин. Также он отметил необходимость переноса парада Победы.

Читайте также
Прямой эфир